您当前所在位置: 首页>资讯中心>公示公告
2020年江苏省苏州市建设、机械、电子信息、化工工程技术高级职称(副高)评审公示
来源: 苏州市人力资源和社会保障局  发布日期: 2020-09-02 11:04   访问量:

    2020年江苏省苏州市建设、机械、电子信息、化工工程技术高级(副高)资格评审已结束,现将通过人员名单予以公示。
    公示时间从二○二○年九月二日至九月九日。如有异议,请及时与我们联系。
    未通过人员,如符合评审复议条件并需要复议的,请仔细阅读《关于印发〈苏州市工程系列职称评审复议制度(试行)〉的通知》(苏人保专[2015]1号),并认真填写《苏州市职称评审复议申请书》,在九月二十一日前送达我中心(桐泾北路11号综合楼3楼)
    联系人:丁科长;
    公示名单经省职称办核准后,将及时发放证书并退还申报材料(涉假材料一律不退),此项工作年底前完成,发证时间请注意我中心网上公告(苏州市人力资源和社会保障局http://hrss.suzhou.gov.cn→苏州市专业技术人员服务中心)。
    联系电话:69820556(咨询转2、3、5、6、举报转8)

2020年9月2日 

建设工程:(高级工程师1700人、高级城市规划师10人、高级建筑师12人)
1 中咨工程管理咨询有限公司江苏分公司 王治 高级工程师
2 中咨工程管理咨询有限公司江苏分公司 沈雁井 高级工程师
3 中之兆建设有限公司苏州分公司 刘永刚 高级工程师
4 中亿丰建设集团股份有限公司 吴金奎 高级工程师
5 中亿丰建设集团股份有限公司 王庆丰 高级工程师
6 中亿丰建设集团股份有限公司 周锋 高级工程师
7 中亿丰建设集团股份有限公司 陈金梁 高级工程师
8 中亿丰建设集团股份有限公司 蔡书生 高级工程师
9 中亿丰建设集团股份有限公司 朱晓松 高级工程师
10 中亿丰建设集团股份有限公司 沈逸 高级工程师
11 中亿丰建设集团股份有限公司 沈中伟 高级工程师
12 中亿丰建设集团股份有限公司 满建政 高级工程师
13 中亿丰建设集团股份有限公司 马文兵 高级工程师
14 中亿丰建设集团股份有限公司 张孝峰 高级工程师
15 中亿丰建设集团股份有限公司 朱治国 高级工程师
16 中亿丰建设集团股份有限公司 刘涵哲 高级工程师
17 中亿丰建设集团股份有限公司 汪玉凤 高级工程师
18 中亿丰建设集团股份有限公司 邵帅 高级工程师
19 中亿丰建设集团股份有限公司 杨晓惠 高级工程师
20 中亿丰建设集团股份有限公司 王禹 高级工程师
21 中亿丰建设集团股份有限公司 郑文军 高级工程师
22 中亿丰建设集团股份有限公司 王柱成 高级工程师
23 中亿丰建设集团股份有限公司 王庆生 高级工程师
24 中亿丰建设集团股份有限公司 徐志高 高级工程师
25 中亿丰建设集团股份有限公司 朱建 高级工程师
26 中亿丰建设集团股份有限公司 薛华琪 高级工程师
27 中亿丰建设集团股份有限公司 陈哲斌 高级工程师
28 中亿丰建设集团股份有限公司 苏胜国 高级工程师
29 中亿丰建设集团股份有限公司 杨建明 高级工程师
30 中亿丰建设集团股份有限公司 顾丽萍 高级工程师
31 中亿丰建设集团股份有限公司 李文杰 高级工程师
32 中亿丰建设集团股份有限公司 万勇 高级工程师
33 中亿丰建设集团股份有限公司 李红光 高级工程师
34 中亿丰建设集团股份有限公司 张礼文 高级工程师
35 中亿丰建设集团股份有限公司 王国强 高级工程师
36 中亿丰建设集团股份有限公司 张红琴 高级工程师
37 中亿丰建设集团股份有限公司 孙海瑞 高级工程师
38 中亿丰建设集团股份有限公司 易乐平 高级工程师
39 中亿丰建设集团股份有限公司 石柱林 高级工程师
40 中亿丰建设集团股份有限公司 宋铖 高级工程师
41 中亿丰建设集团股份有限公司 薛昭然 高级工程师
42 中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 卢延松 高级工程师
43 中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 秦文 高级工程师
44 中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 马林 高级工程师
45 中新苏州工业园区市政公用发展集团有限公司 肖健 高级工程师
46 中新苏州工业园区开发集团股份有限公司 冷滔 高级工程师
47 中铁建苏州设计研究院有限公司 杜泽宇 高级工程师
48 中铁建苏州设计研究院有限公司 赵海艳 高级工程师
49 中铁建苏州设计研究院有限公司 赵欣 高级工程师
50 中铁建苏州设计研究院有限公司 黄芸 高级工程师
51 中铁建苏州设计研究院有限公司 肖理 高级工程师
52 中铁华铁工程设计集团有限公司苏州设计院 陆颖 高级工程师
53 中铁华铁工程设计集团有限公司苏州设计院 周晓燕 高级工程师
54 中盛弘宇建设科技有限公司江苏分公司 戴明亮 高级工程师
55 中盛弘宇建设科技有限公司江苏分公司 袁承杰 高级工程师
56 中设设计集团股份有限公司苏州分公司 宋海 高级工程师
57 中设设计集团股份有限公司苏州分公司 李佳 高级工程师
58 中设设计集团股份有限公司苏州分公司 杨俊羽 高级工程师
59 中设设计集团股份有限公司苏州分公司 蒋金保 高级工程师
60 中设设计集团股份有限公司苏州分公司 梁峰 高级工程师
61 中设设计集团股份有限公司苏州分公司 朱丽明 高级工程师
62 中色科技股份有限公司苏州分公司 李瑶 高级工程师
63 中色科技股份有限公司苏州分公司 赵宇奎 高级工程师
64 中色科技股份有限公司苏州分公司 张焕娟 高级工程师
65 中色科技股份有限公司苏州分公司 杨菲菲 高级工程师
66 中联世纪建设集团有限公司 祁庆卿 高级工程师
67 中衡设计集团股份有限公司 范斌 高级工程师
68 中衡设计集团股份有限公司 冯启辉 高级工程师
69 中衡设计集团股份有限公司 杨小敬 高级工程师
70 中衡设计集团股份有限公司 胡砚 高级工程师
71 中衡设计集团股份有限公司 卢琳 高级工程师
72 中衡设计集团股份有限公司 冯琳 高级工程师
73 中衡设计集团股份有限公司 朱寻焱 高级工程师
74 中衡设计集团股份有限公司 曾欣 高级工程师
75 中衡设计集团股份有限公司 曾凡星 高级工程师
76 中衡设计集团股份有限公司 卜超鹏 高级工程师
77 中衡设计集团股份有限公司 王啸 高级工程师
78 中衡设计集团工程咨询有限公司 王建智 高级工程师
79 中衡设计集团工程咨询有限公司 王福永 高级工程师
80 中衡设计集团工程咨询有限公司 浦祝华 高级工程师
81 中衡设计集团工程咨询有限公司 顾建国 高级工程师
82 中衡设计集团工程咨询有限公司 朱兵 高级工程师
83 中衡设计集团工程咨询有限公司 金惠华 高级工程师
84 中衡设计股份集团股份有限公司 金叶佳 高级工程师
85 中国建材检验认证集团苏州有限公司 沈玉华 高级工程师
86 中国建材检验认证集团苏州有限公司 戴玭 高级工程师
87 中国建材检验认证集团苏州有限公司 朱斌 高级工程师
88 中国建材检验认证集团苏州有限公司 邓海燕 高级工程师
89 中国建材检验认证集团江苏有限公司 邱宁 高级工程师
90 中葛永茂(苏州)房地产开发有限公司 曹益锁 高级工程师
91 中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司 胡文凯 高级工程师
92 招商局地产(苏州)有限公司 宋立 高级工程师
93 泽尼特泵业(中国)有限公司 谢琦 高级工程师
94 裕廊国际工程(苏州)有限公司 杨帆 高级工程师
95 裕廊国际工程(苏州)有限公司 白夜 高级城市规划师
96 永固工程技术(江苏)有限公司苏州分公司 陈琦 高级工程师
97 盐城市工程建设监理中心有限公司苏州分公司 周玉飞 高级工程师
98 盐城市工程建设监理中心有限公司苏州分公司 王鹏程 高级工程师
99 盐城市工程建设监理中心有限公司苏州分公司 周长春 高级工程师
100 亚翔系统集成科技(苏州)股份有限公司 石湘华 高级工程师
101 亚翔系统集成科技(苏州)股份有限公司 张晓明 高级工程师
102 亚特园林工程集团有限公司 周耘怡 高级工程师
103 亚特园林工程集团有限公司 顾建国 高级工程师
104 亚特园林工程集团有限公司 沈晓婷 高级工程师
105 亚特园林工程集团有限公司 顾建良 高级工程师
106 星景生态环保科技(苏州)有限公司 冯伟 高级工程师
107 信息产业电子第十一设计研究院苏州分公司 顾晓静 高级工程师
108 信息产业电子第十一设计研究院苏州分公司 陈懿 高级工程师
109 信息产业电子第十一设计研究院苏州分公司 徐宏 高级工程师
110 信息产业电子第十一设计研究院苏州分公司 谈晔珉 高级工程师
111 信息产业电子第十一设计研究院苏州分公司 夏德华 高级工程师
112 信息产业电子第十一设计研究院苏州分公司 许尧刚 高级工程师
113 新鸿基环贸广场房地产(苏州)有限公司 孙剑 高级工程师
114 新鸿基环贸广场房地产(苏州)有限公司 丁磊 高级工程师
115 乡伴枫桥生态环保科技(苏州)有限公司 卞雪冬 高级工程师
116 乡伴枫桥生态环保科技(苏州)有限公司 于广 高级工程师
117 乡伴枫桥生态环保科技(苏州)有限公司 李利 高级工程师
118 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 施春海 高级工程师
119 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 杨敬德 高级工程师
120 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 吴荣良 高级工程师
121 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 邢红芹 高级工程师
122 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 苏祥 高级工程师
123 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 周瑞敏 高级工程师
124 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 徐辉 高级城市规划师
125 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 张旭 高级工程师
126 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 屠思思 高级工程师
127 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 徐国锋 高级工程师
128 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 杨涛 高级工程师
129 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 顾天奇 高级城市规划师
130 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 侯剑 高级工程师
131 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 戴清如 高级工程师
132 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 马丽萍 高级建筑师
133 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 李晋 高级工程师
134 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 戴源 高级工程师
135 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 贾博 高级工程师
136 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 曹倩男 高级工程师
137 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 吴树娴 高级工程师
138 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 李先猛 高级工程师
139 悉地(苏州)勘查设计顾问有限公司 熊舒恬 高级工程师
140 未来都市(苏州工业园区)规划建筑设计事务所有限公司 时惠来 高级工程师
141 未来都市(苏州工业园区)规划建筑设计事务所有限公司 吕婧 高级工程师
142 同人建筑设计(苏州)有限公司 傅小华 高级工程师
143 泰康之家(苏州)投资有限公司 张静 高级工程师
144 苏州筑园景观规划设计股份有限公司 刘潇 高级工程师
145 苏州筑成建筑设计院有限责任公司 李国华 高级工程师
146 苏州周巷建设工程有限公司 毛清 高级工程师
147 苏州中智人力资源有限公司高新区分公司 邵建中 高级工程师
148 苏州中智人力资源有限公司 乔荣华 高级工程师
149 苏州中设建设集团有限公司 孙杨 高级工程师
150 苏州中设建设集团有限公司 王伟 高级工程师
151 苏州中设建设集团有限公司 赵书芳 高级工程师
152 苏州中色德源环保科技有限公司 吴子平 高级工程师
153 苏州中润建设管理咨询有限公司 陈亚一 高级工程师
154 苏州中润建设管理咨询有限公司 周婷 高级工程师
155 苏州中润建设管理咨询有限公司 冯莉萍 高级工程师
156 苏州中润建设管理咨询有限公司 孙建 高级工程师
157 苏州中润建设管理咨询有限公司 曹丙波 高级工程师
158 苏州中润建设管理咨询有限公司 殷开文 高级工程师
159 苏州中启环境生态有限公司 周俊 高级工程师
160 苏州中恒通路桥股份有限公司 李琴琴 高级工程师
161 苏州中恒通路桥股份有限公司 姚志 高级工程师
162 苏州中恒通路桥股份有限公司 夏子仪 高级工程师
163 苏州中恒通路桥股份有限公司 李文才 高级工程师
164 苏州中行泰科技有限公司 史立茶 高级工程师
165 苏州中固建筑科技股份有限公司 张鹤溪 高级工程师
166 苏州智地景观设计有限公司 周强 高级工程师
167 苏州智地景观设计有限公司 宋雁 高级工程师
168 苏州正豪建设工程有限公司 方建军 高级工程师
169 苏州展望人力资源有限公司 张敬 高级工程师
170 苏州园林设计院有限公司 张小莉 高级工程师
171 苏州园林发展股份有限公司 仇文泉 高级工程师
172 苏州园林发展股份有限公司 顾俊岗 高级工程师
173 苏州园林发展股份有限公司 许小平 高级工程师
174 苏州园林发展股份有限公司 钱磊 高级工程师
175 苏州园林发展股份有限公司 赵清 高级工程师
176 苏州园林发展股份有限公司 陆敏 高级工程师
177 苏州永新置地有限公司 石嵩 高级工程师
178 苏州易和建筑装饰工程有限公司 赵龙 高级工程师
179 苏州易才人力资源顾问有限公司园区分公司 罗洁灵 高级工程师
180 苏州一科科建建筑设计研究院有限公司 于志达 高级工程师
181 苏州亚润企业管理服务有限公司 张江 高级工程师
182 苏州旭悦置业有限公司 刘祥庆 高级工程师
183 苏州旭杰建筑科技股份有限公司 冯佳贤 高级工程师
184 苏州秀怡园林绿化工程有限公司 刘春康 高级工程师
185 苏州秀怡园林绿化工程有限公司 吴正雨 高级工程师
186 苏州兴业建设发展有限公司 姚军 高级工程师
187 苏州兴业建设发展有限公司 金晓春 高级工程师
188 苏州兴业建设发展有限公司 徐俊 高级工程师
189 苏州新天平工程咨询有限公司工业园区分公司 陈宏刚 高级工程师
190 苏州新建元岩土工程有限公司 姚俭文 高级工程师
191 苏州新浒投资发展有限公司 张雯 高级工程师
192 苏州新高置地有限公司 张喆 高级工程师
193 苏州新高置地有限公司 孙启松 高级工程师
194 苏州新城园林发展有限公司 徐兰 高级工程师
195 苏州新城园林发展有限公司 刘勇 高级工程师
196 苏州新城投资发展有限公司 潘雯婷 高级工程师
197 苏州现代建设监理有限公司 冯金龙 高级工程师
198 苏州现代建设监理有限公司 潘华东 高级工程师
199 苏州现代建设监理有限公司 王莲 高级工程师
200 苏州习清建筑工程有限公司 梁益 高级工程师
201 苏州习清建筑工程有限公司 项承博 高级工程师
202 苏州希格玛科技有限公司 王远远 高级工程师
203 苏州西部生态城发展有限公司 魏义成 高级工程师
204 苏州西部生态城发展有限公司 刘楠 高级工程师
205 苏州西部生态城发展有限公司 胡永胜 高级工程师
206 苏州西部生态城发展有限公司 肖航 高级工程师
207 苏州吴林园林发展有限公司 朱珏芳 高级工程师
208 苏州吴林园林发展有限公司 李红娟 高级工程师
209 苏州万科企业有限公司 蔡逸帆 高级工程师
210 苏州天园景观艺术工程有限公司 余守珍 高级工程师
211 苏州天狮建设监理有限公司 赵喜旺 高级工程师
212 苏州天狮建设监理有限公司 沈向忠 高级工程师
213 苏州天狮建设监理有限公司 刘群功 高级工程师
214 苏州天狮建设监理有限公司 陈秋芬 高级工程师
215 苏州天狮建设监理有限公司 杨彩芳 高级工程师
216 苏州天狮建设监理有限公司 陈志明 高级工程师
217 苏州天然气管网股份有限公司 朱正 高级工程师
218 苏州天地源房地产开发有限公司 操柏林 高级工程师
219 苏州天诚建设咨询事务所有限公司 吉艳 高级工程师
220 苏州特领消防工程有限公司 张恋 高级工程师
221 苏州太湖古典园林建筑有限公司 陈霞 高级工程师
222 苏州太湖古典园林建筑有限公司 金群佳 高级工程师
223 苏州苏园古建园林有限公司 韩海芳 高级工程师
224 苏州苏园古建园林有限公司 马建良 高级工程师
225 苏州苏净安发空调有限公司 孙付祥 高级工程师
226 苏州苏净安发空调有限公司 江峰 高级工程师
227 苏州苏高新集团有限公司 朱明 高级工程师
228 苏州苏房房屋安全鉴定中心 张怀顺 高级工程师
229 苏州苏大建筑规划设计有限责任公司 邱珏 高级工程师
230 苏州苏大建筑规划设计有限责任公司 桂明 高级建筑师
231 苏州市自来水有限公司 纪永超 高级工程师
232 苏州市中远机电设备安装工程有限公司 方琛 高级工程师
233 苏州市中坚建设工程有限责任公司 鹿存磊 高级工程师
234 苏州市中港建筑有限公司 孙晓祥 高级工程师
235 苏州市政园林工程集团有限公司 史绪洋 高级工程师
236 苏州市政园林工程集团有限公司 周春妹 高级工程师
237 苏州市政园林工程集团有限公司 王亭 高级工程师
238 苏州市政园林工程集团有限公司 朱文晶 高级工程师
239 苏州市政园林工程集团有限公司 沈江伟 高级工程师
240 苏州市政园林工程集团有限公司 钱建平 高级工程师
241 苏州市政园林工程集团有限公司 潘韶声 高级工程师
242 苏州市政园林工程集团有限公司 刘通 高级工程师
243 苏州市政园林工程集团有限公司 徐风华 高级工程师
244 苏州市正建工程建设监理有限公司 曾从尧 高级工程师
245 苏州市永隆建筑工程有限公司 梁美燕 高级工程师
246 苏州市洋基机电工程有限公司 张乃希 高级工程师
247 苏州市文物保护管理所 曹杰民 高级工程师
248 苏州市天地民防建筑设计研究院有限公司 徐卫锋 高级工程师
249 苏州市天地民防建筑设计研究院有限公司 顾莺燕 高级工程师
250 苏州市天地民防建筑设计研究院有限公司 李阳 高级工程师
251 苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 肖丽 高级工程师
252 苏州市苏网建设工程有限公司 欧阳洲 高级工程师
253 苏州市苏网建设工程有限公司 陆娴君 高级工程师
254 苏州市水利工程建设处 沈琦 高级工程师
255 苏州市水城市政园林工程有限公司 朱晓东 高级工程师
256 苏州市水城市政园林工程有限公司 严冬梅 高级工程师
257 苏州市水城市政园林工程有限公司 吴昊 高级工程师
258 苏州市市政设施管理处 李平 高级工程师
259 苏州市市政设施管理处 张开龙 高级工程师
260 苏州市市政建设管理处 王莉莉 高级工程师
261 苏州市启运机电设备工程有限公司 邵伟东 高级工程师
262 苏州市名人建筑装饰工程有限公司 杨晨 高级工程师
263 苏州市民用建筑设计院有限责任公司 钱新建 高级工程师
264 苏州市民用建筑设计院有限责任公司 张文明 高级建筑师
265 苏州市民用建筑设计院有限责任公司 李廷俊 高级工程师
266 苏州市立强电力设备工程有限公司 黄文君 高级工程师
267 苏州市谨业园林装饰设计工程有限公司 薛华东 高级工程师
268 苏州市谨业园林装饰设计工程有限公司 赵义 高级工程师
269 苏州市金阊园林建筑绿化有限公司 王娟 高级工程师
270 苏州市建筑装饰股份有限公司 胡小磊 高级工程师
271 苏州市建筑科学研究院集团股份有限公司 郑小丽 高级工程师
272 苏州市建筑科学研究院集团股份有限公司 雷亚平 高级工程师
273 苏州市建筑防水装修工程有限公司 朱宏伟 高级工程师
274 苏州市建筑安装管理处 倪进坤 高级工程师
275 苏州市建设集团有限责任公司 孙信州 高级工程师
276 苏州市建设工程质量检测中心有限公司 康俊发 高级工程师
277 苏州市建设工程质量检测中心有限公司 黄鹏宇 高级工程师
278 苏州市建设工程质量检测中心有限公司 曹自红 高级工程师
279 苏州市建设工程质量检测中心有限公司 陶晨恺 高级工程师
280 苏州市建设工程质量安全监督站 范振华 高级工程师
281 苏州市建设工程质量安全监督站 周星 高级工程师
282 苏州市建设工程质量安全监督站 李大立 高级工程师
283 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 张正 高级工程师
284 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 刘旺奎 高级工程师
285 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 鄂健 高级工程师
286 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 申豹 高级工程师
287 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 仇晋晋 高级工程师
288 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 石婷 高级工程师
289 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 顾萍 高级工程师
290 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 钱杰 高级工程师
291 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 吕斌 高级工程师
292 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 庄妍 高级工程师
293 苏州市虎丘山风景名胜区管理处 鲁晶晶 高级工程师
294 苏州市河道管理处 胡玉青 高级工程师
295 苏州市河道管理处 王贻娉 高级工程师
296 苏州市供排水管理处 奚增祥 高级工程师
297 苏州市供排水管理处 马骏 高级工程师
298 苏州市东吴物业管理有限公司园区分公司 潘正林 高级工程师
299 苏州市城市照明管理处 杨大丰 高级工程师
300 苏州市城市绿化管理站 朱梁慧 高级工程师
301 苏州市保障性住房建设有限公司 周方华 高级工程师
302 苏州市保泽建设项目管理有限公司 马爱华 高级工程师
303 苏州市柏司德建筑技术有限公司 夏栋良 高级工程师
304 苏州市白云环保工程设备有限公司 朱旭炜 高级工程师
305 苏州市白云环保工程设备有限公司 汪贤萍 高级工程师
306 苏州狮山建筑安装工程有限公司 周文赟 高级工程师
307 苏州狮山广场发展有限公司 顾宏斌 高级工程师
308 苏州盛韵生态环境建设发展有限公司 何海霞 高级工程师
309 苏州升益房地产信息咨询有限公司 解安强 高级工程师
310 苏州三润景观工程有限公司 李世成 高级工程师
311 苏州三品交通建设工程有限公司 顾磊 高级工程师
312 苏州三联建设顾问有限公司 李铭 高级工程师
313 苏州三联建设顾问有限公司 顾文泉 高级工程师
314 苏州三联建设顾问有限公司 曾志强 高级工程师
315 苏州睿塔企业管理咨询有限公司 杨卿隆 高级工程师
316 苏州仁远置业有限公司 陆小武 高级工程师
317 苏州仁和园林股份有限公司 冯建峰 高级工程师
318 苏州纳米科技发展有限公司 周峰 高级工程师
319 苏州曼凯系统集成科技有限公司 王博 高级工程师
320 苏州绿化建设发展有限公司 戴洁 高级工程师
321 苏州绿化建设发展有限公司 王君 高级工程师
322 苏州绿化建设发展有限公司 陈华 高级工程师
323 苏州绿化建设发展有限公司 杨俊玥 高级工程师
324 苏州六度设计研究院有限公司第一分公司 凌跃进 高级工程师
325 苏州联信工程管理咨询有限公司 艾延河 高级工程师
326 苏州立诚建设管理咨询有限公司 孙喜平 高级工程师
327 苏州立诚建设管理咨询有限公司 葛云洁 高级工程师
328 苏州里恒房地产开发有限公司 高德祥 高级工程师
329 苏州科技大学设计研究院有限公司 吴志成 高级工程师
330 苏州科技大学设计研究院有限公司 张晗晔 高级工程师
331 苏州科技大学设计研究院有限公司 茅婷 高级工程师
332 苏州科技大学设计研究院有限公司 闵怡 高级工程师
333 苏州科技大学设计研究院有限公司 郑屹 高级建筑师
334 苏州科技城社会事业服务中心 张金娟 高级工程师
335 苏州科大城市规划设计研究院有限公司 刘瑾 高级城市规划师
336 苏州柯利达装饰股份有限公司 孙作良 高级工程师
337 苏州柯利达装饰股份有限公司 严敏 高级工程师
338 苏州柯利达装饰股份有限公司 唐志平 高级工程师
339 苏州柯利达装饰股份有限公司 邹若梦 高级工程师
340 苏州柯利达装饰股份有限公司 万守官 高级工程师
341 苏州柯利达装饰股份有限公司 李群 高级工程师
342 苏州柯利达装饰股份有限公司 肖龙浩 高级工程师
343 苏州柯利达装饰股份有限公司 邰于宝 高级工程师
344 苏州柯利达建设工程有限公司 狄晓罡 高级工程师
345 苏州柯利达光电幕墙有限公司 向梅 高级工程师
346 苏州聚美优品信息科技有限公司 高新竹 高级工程师
347 苏州九城都市建筑设计有限公司 董霄霜 高级工程师
348 苏州景园园林建设发展有限公司 吴伟明 高级工程师
349 苏州景园园林建设发展有限公司 谷宝世 高级工程师
350 苏州朗捷通智能科技有限公司 何昌都 高级工程师
351 苏州朗捷通智能科技有限公司 陈国建 高级工程师
352 苏州朗捷通智能科技有限公司 陈维军 高级工程师
353 苏州朗捷通智能科技有限公司 张顺利 高级工程师
354 苏州朗捷通智能科技有限公司 于莲 高级工程师
355 苏州朗捷通智能科技有限公司 蔡乾坤 高级工程师
356 苏州朗捷通智能科技有限公司 李娟 高级工程师
357 苏州朗捷通智能科技有限公司 胡敏 高级工程师
358 苏州朗捷通智能科技有限公司 顾国成 高级工程师
359 苏州朗捷通智能科技有限公司 周正国 高级工程师
360 苏州美瑞德建筑装饰有限公司 唐钥 高级工程师
361 苏州美瑞德建筑装饰有限公司 申慧 高级工程师
362 苏州美瑞德建筑装饰有限公司 林善彬 高级工程师
363 苏州美瑞德建筑装饰有限公司 曹科杰 高级工程师
364 苏州美瑞德建筑装饰有限公司 苏丹 高级工程师
365 苏州美瑞德建筑装饰有限公司 王文东 高级工程师
366 金螳螂精装科技(苏州)有限公司 霍胜荣 高级工程师
367 金螳螂精装科技(苏州)有限公司 孙玲燕 高级工程师
368 金螳螂精装科技(苏州)有限公司 许刚宝 高级工程师
369 金螳螂精装科技(苏州)有限公司 李永峰 高级工程师
370 金螳螂精装科技(苏州)有限公司 徐建锋 高级工程师
371 金螳螂华东建筑装饰有限公司 谢卓良 高级工程师
372 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 游娟 高级工程师
373 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 曹长源 高级工程师
374 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 邹耀林 高级工程师
375 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 芦洋 高级工程师
376 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 封洪峰 高级工程师
377 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 王浩泳 高级工程师
378 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 密万兴 高级工程师
379 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 施锦锦 高级工程师
380 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 李茜玲 高级工程师
381 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 计缘 高级工程师
382 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 陈加强 高级工程师
383 苏州金螳螂艺术发展有限公司 吴网萍 高级工程师
384 苏州金螳螂文化发展股份有限公司 吴莉娟 高级工程师
385 苏州金螳螂文化发展股份有限公司 毕士学 高级工程师
386 苏州金螳螂幕墙有限公司 毛华强 高级工程师
387 苏州金螳螂幕墙有限公司 吕光华 高级工程师
388 苏州金螳螂幕墙有限公司 徐小健 高级工程师
389 苏州金螳螂幕墙有限公司 陈挺 高级工程师
390 苏州金螳螂幕墙有限公司 孟令光 高级工程师
391 苏州金螳螂幕墙有限公司 洪伟忠 高级工程师
392 苏州金螳螂幕墙有限公司 李洋 高级工程师
393 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 周珏 高级工程师
394 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 何贵福 高级工程师
395 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 杨雪平 高级工程师
396 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 金泉 高级工程师
397 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 徐乐文 高级工程师
398 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 惠一清 高级工程师
399 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 蒋迎利 高级工程师
400 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 谷卫兵 高级工程师
401 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 毛梅芳 高级工程师
402 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 王胜岩 高级工程师
403 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 江智勇 高级工程师
404 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 傅世红 高级工程师
405 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 沙正义 高级工程师
406 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 程伟 高级工程师
407 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 丁健 高级工程师
408 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 陈翰智 高级工程师
409 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 陈军 高级工程师
410 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 刘旺鹏 高级工程师
411 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 孙习忠 高级工程师
412 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 项洁 高级工程师
413 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 张春霞 高级工程师
414 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 孙玮 高级工程师
415 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 王坚刚 高级工程师
416 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 王国清 高级工程师
417 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 韩艳婷 高级工程师
418 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 王省委 高级工程师
419 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 夏正强 高级工程师
420 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 姜新国 高级工程师
421 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 唐晓烨 高级工程师
422 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 吴烁骏 高级工程师
423 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 孙钰 高级工程师
424 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 黄海锋 高级工程师
425 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 赵海洋 高级工程师
426 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 刘东升 高级工程师
427 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 詹鹏 高级工程师
428 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 任佶 高级工程师
429 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 徐剑 高级工程师
430 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 顾雪华 高级工程师
431 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 王华伟 高级工程师
432 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 陈攀云 高级工程师
433 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 邓军华 高级工程师
434 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 徐春香 高级工程师
435 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 张武 高级工程师
436 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 刘强 高级工程师
437 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 堵爱霞 高级工程师
438 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 常扣宏 高级工程师
439 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 龙战利 高级工程师
440 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 王敏 高级工程师
441 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 丁世平 高级工程师
442 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 刘军 高级工程师
443 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 周晓进 高级工程师
444 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 杨廷远 高级工程师
445 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 王忠苹 高级工程师
446 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 李锋 高级工程师
447 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 周荣 高级工程师
448 苏州金湖地产发展有限公司 杨惠 高级工程师
449 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 陈磊 高级工程师
450 苏州慧筑信息科技有限公司 宋灏 高级工程师
451 苏州金铃子建筑装饰工程有限公司 吴剑军 高级工程师
452 苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 王印 高级工程师
453 苏州交投规划设计建设管理有限公司 房艳夫 高级工程师
454 苏州交通工程试验检测中心有限公司 黄飞 高级工程师
455 苏州交通工程集团有限公司三分公司 邱为维 高级工程师
456 苏州交通工程集团有限公司三分公司 孙娟 高级工程师
457 苏州交通工程集团有限公司三分公司 范卫杰 高级工程师
458 苏州交通工程集团有限公司 王哲龙 高级工程师
459 苏州交通工程集团有限公司 钦振华 高级工程师
460 苏州交通工程集团有限公司 徐建成 高级工程师
461 苏州交通工程集团有限公司 肖锦 高级工程师
462 苏州交通工程集团有限公司 徐瑞 高级工程师
463 苏州交通工程集团有限公司 钟华 高级工程师
464 苏州交通工程集团有限公司 郭雷 高级工程师
465 苏州交通工程集团有限公司 朱明 高级工程师
466 苏州匠道建筑规划设计有限公司 王缘 高级工程师
467 苏州江南意造建筑设计有限公司 钱冬莹 高级工程师
468 苏州江南意造建筑设计有限公司 黄志华 高级工程师
469 苏州建筑工程监理有限公司 吴青玮 高级工程师
470 苏州建筑工程监理有限公司 樊兵 高级工程师
471 苏州建筑工程监理有限公司 孔世伦 高级工程师
472 苏州建筑工程监理有限公司 陆庆良 高级工程师
473 苏州建筑工程监理有限公司 陈福 高级工程师
474 苏州建筑工程监理有限公司 徐唯唯 高级工程师
475 苏州建筑工程监理有限公司 黄志智 高级工程师
476 苏州建筑工程监理有限公司 左益平 高级工程师
477 苏州建筑工程监理有限公司 姚功彬 高级工程师
478 苏州建筑工程集团有限公司 朱启江 高级工程师
479 苏州建筑工程集团有限公司 林振 高级工程师
480 苏州建筑工程集团有限公司 陈永兴 高级工程师
481 苏州建筑工程集团有限公司 齐德伦 高级工程师
482 苏州建筑工程集团有限公司 仝跃 高级工程师
483 苏州建筑工程集团有限公司 张进锋 高级工程师
484 苏州建园建设工程顾问有限责任公司 苏立祺 高级工程师
485 苏州建园建设工程顾问有限责任公司 黄洋 高级工程师
486 苏州建鑫建设集团有限公司 汪进良 高级工程师
487 苏州建鑫建设集团有限公司 鱼潋滟 高级工程师
488 苏州建鑫建设集团有限公司 李会 高级工程师
489 苏州建设监理有限公司 张大伟 高级工程师
490 苏州建设监理有限公司 吴世明 高级工程师
491 苏州建设监理有限公司 陈明国 高级工程师
492 苏州建设集团规划建筑设计院有限责任公司 范彬 高级工程师
493 苏州建设(集团)有限责任公司华成分公司 张喜新 高级工程师
494 苏州建设(集团)有限责任公司华成分公司 谢江宁 高级工程师
495 苏州建设(集团)有限责任公司华成分公司 郑杨俊 高级工程师
496 苏州建设(集团)有限责任公司 李娟 高级工程师
497 苏州建设(集团)有限责任公司 周萌 高级工程师
498 苏州建设(集团)有限责任公司 杨晓春 高级工程师
499 苏州建设(集团)有限责任公司 冯硕 高级工程师
500 苏州建设(集团)有限责任公司 周中杰 高级工程师
501 苏州建设(集团)有限责任公司 丁昉 高级工程师
502 苏州建设(集团)规划建筑设计院有限责任公司 狄明杰 高级工程师
503 苏州建设(集团)规划建筑设计院有限责任公司 耿晓铃 高级建筑师
504 苏州建设(集团)规划建筑设计院有限责任公司 张成东 高级工程师
505 苏州建设(集团)规划建筑设计院有限责任公司 张庆粉 高级工程师
506 苏州建设(集团)规划建筑设计院有限责任公司 章振杰 高级工程师
507 苏州建设(集团)规划建筑设计院有限公司 吕伟华 高级工程师
508 苏州建设(集团)规划建筑设计院有限公司 李鹏 高级工程师
509 苏州建华建设监理有限责任公司 梅剑峰 高级工程师
510 苏州计成文物建筑工程有限公司 王苏文 高级工程师
511 苏州基业生态园林股份有限公司 杨州 高级工程师
512 苏州基业生态园林股份有限公司 刘志军 高级工程师
513 苏州汇嘉人力资源有限公司 王玉婷 高级工程师
514 苏州华造建筑设计有限公司 金啸 高级工程师
515 苏州华星工程造价咨询有限公司 李玲 高级工程师
516 苏州华星工程造价咨询有限公司 朱虎平 高级工程师
517 苏州华星工程造价咨询有限公司 杨建龙 高级工程师
518 苏州华星工程造价咨询有限公司 董捷 高级工程师
519 苏州华润燃气有限公司 雷宏亮 高级工程师
520 苏州华靖建筑科技有限公司 杨剑 高级工程师
521 苏州宏泰未来城市产业投资管理有限公司 张承 高级城市规划师
522 苏州恒信建设技术开发检测有限公司 鲁佳轩 高级工程师
523 苏州恒信建设技术开发检测有限公司 王雪梅 高级工程师
524 苏州和信建设咨询有限公司 方青松 高级工程师
525 苏州合展设计营造股份有限公司 朱丽 高级工程师
526 苏州翰地景观设计咨询有限公司 张璐 高级工程师
527 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 王小冬 高级工程师
528 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 张斌 高级工程师
529 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 李雪霞 高级工程师
530 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 曹铭华 高级工程师
531 苏州规划设计研究院股份有限公司 王传琦 高级工程师
532 苏州规划设计研究院股份有限公司 单超 高级工程师
533 苏州规划设计研究院股份有限公司 胡日明 高级工程师
534 苏州规划设计研究院股份有限公司 辛雯娴 高级城市规划师
535 苏州规划设计研究院股份有限公司 韩兵 高级工程师
536 苏州广林建设有限责任公司 钱玉民 高级工程师
537 苏州古镇联盟建筑设计有限公司 倪欢欢 高级建筑师
538 苏州工业园区综合行政执法局 崔成刚 高级工程师
539 苏州工业园区智腾建设发展有限公司 尹加明 高级工程师
540 苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司 杨辉 高级工程师
541 苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司 邵兵 高级工程师
542 苏州工业园区圆融商业物业管理有限公司 蒋争 高级工程师
543 苏州工业园区园林绿化工程有限公司 陈洁 高级工程师
544 苏州工业园区兴盛建设有限公司 周纯洁 高级工程师
545 苏州工业园区兴盛建设有限公司 赵朝阳 高级工程师
546 苏州工业园区兴盛建设有限公司 朱桂男 高级工程师
547 苏州工业园区新艺元规划顾问有限公司 刘晓鸣 高级工程师
548 苏州工业园区新艺元规划顾问有限公司 高韵 高级工程师
549 苏州工业园区新艺元规划顾问有限公司 顾益斌 高级工程师
550 苏州工业园区唯亭市政物业管理有限公司 丁佳 高级工程师
551 苏州工业园区市政服务集团有限公司 刘振 高级工程师
552 苏州工业园区市政服务集团有限公司 张伟 高级工程师
553 苏州工业园区市政服务集团有限公司 翟剑锋 高级工程师
554 苏州工业园区市政服务集团有限公司 李峰 高级工程师
555 苏州工业园区市政服务集团有限公司 沈华 高级工程师
556 苏州工业园区圣哲房地产有限公司 吕芳 高级工程师
557 苏州工业园区清源华衍水务有限公司 夏冰 高级工程师
558 苏州工业园区清源华衍水务有限公司 陈勇 高级工程师
559 苏州工业园区清源华衍水务有限公司 徐忠裕 高级工程师
560 苏州工业园区邻里中心发展有限公司 朱卫锋 高级工程师
561 苏州工业园区聚和装饰工程有限公司 季明静 高级工程师
562 苏州工业园区建设工程质量检测咨询服务有限公司 张倩 高级工程师
563 苏州工业园区建设工程质量安全监督站 陈玉立 高级工程师
564 苏州工业园区建设工程设计施工图审查有限公司 周芷萍 高级工程师
565 苏州工业园区恒泰建设管理有限公司 朱源泽 高级工程师
566 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 宋翔 高级工程师
567 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 严海霞 高级工程师
568 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 孙茂群 高级工程师
569 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 孔伟良 高级工程师
570 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 蒋天媛 高级工程师
571 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 江艳丽 高级工程师
572 苏州工业园区城市重建有限公司 沈凤娟 高级工程师
573 苏州工业园区城市重建有限公司 朱开坦 高级工程师
574 苏州工业园区城市重建有限公司 郭靖 高级工程师
575 苏州工业园区城市重建有限公司 王光宇 高级工程师
576 苏州工业园区百明建设有限公司 卞兆健 高级工程师
577 苏州工业设备安装集团有限公司 梅学艺 高级工程师
578 苏州工业设备安装集团有限公司 王勇 高级工程师
579 苏州工业设备安装集团有限公司 沈浩斌 高级工程师
580 苏州高新文旅集团有限公司 胡江猛 高级工程师
581 苏州高新区自来水有限公司 金萍 高级工程师
582 苏州高新区自来水有限公司 潘是恩 高级工程师
583 苏州高新区新振建设发展有限公司 奚家荣 高级工程师
584 苏州高新区新振建设发展有限公司 李景焱 高级工程师
585 苏州高新区建设工程质量检测有限公司 王慧 高级工程师
586 苏州高新区建设工程质量检测有限公司 陈良 高级工程师
587 苏州高新区(虎丘区)直属房屋所 李成 高级工程师
588 苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心 彭程辉 高级工程师
589 苏州高新旅游产业集团有限公司 朱惠林 高级工程师
590 苏州高新景枫投资发展有限公司 周洪明 高级工程师
591 苏州高新金屋工程建设发展有限公司 王丽霞 高级工程师
592 苏州高新工程建设管理有限公司 韩磊 高级工程师
593 苏州高新工程建设管理有限公司 周璇 高级工程师
594 苏州风景旅游发展有限公司 王洪兵 高级工程师
595 苏州丰智仑净化工程有限公司 王唯 高级工程师
596 苏州方正工程技术开发检测有限公司 许圩霞 高级工程师
597 苏州方正工程技术开发检测有限公司 胡长华 高级工程师
598 苏州方正工程技术开发检测有限公司 张阳 高级工程师
599 苏州二建建筑集团有限公司 吴珍 高级工程师
600 苏州二建建筑集团有限公司 张继超 高级工程师
601 苏州二建建筑集团有限公司 沈小英 高级工程师
602 苏州二建建筑集团有限公司 刘晓静 高级工程师
603 苏州二建建筑集团有限公司 夏立丽 高级工程师
604 苏州二建建筑集团有限公司 姚月华 高级工程师
605 苏州二建建筑集团有限公司 尤晨戍 高级工程师
606 苏州东吴建筑设计院有限责任公司园区分公司 洪霞 高级工程师
607 苏州电力建设工程有限公司 戴轶慧 高级工程师
608 苏州第一建筑集团有限公司 刘茂彦 高级工程师
609 苏州第一建筑集团有限公司 顾振栋 高级工程师
610 苏州第一建筑集团有限公司 高爱勤 高级工程师
611 苏州第一建筑集团有限公司 朱郁亮 高级工程师
612 苏州第一建筑集团有限公司 钱全林 高级工程师
613 苏州第一建筑集团有限公司 王利 高级工程师
614 苏州第一建筑集团有限公司 曹瑾秋 高级工程师
615 苏州第一建筑集团有限公司 盛伟华 高级工程师
616 苏州第一建筑集团有限公司 刘燕 高级工程师
617 苏州第一建筑集团有限公司 范雯玲 高级工程师
618 苏州第一建筑集团有限公司 张倩 高级工程师
619 苏州第一建筑集团有限公司 蔡晖 高级工程师
620 苏州第五建筑集团有限公司 陆林根 高级工程师
621 苏州第五建筑集团有限公司 陈艳芳 高级工程师
622 苏州第五建筑集团有限公司 江先河 高级工程师
623 苏州第五建筑集团有限公司 倪伟 高级工程师
624 苏州迪瑞特信息科技有限公司 于宏俊 高级工程师
625 苏州德华生态环境科技股份有限公司 郑洪新 高级工程师
626 苏州大通工程建设有限公司 周强 高级工程师
627 苏州创绿园林景观工程有限公司 钟斌华 高级工程师
628 苏州驰弘企业管理咨询有限公司 李雪刚 高级工程师
629 苏州城投资产开发有限公司 季晓东 高级工程师
630 苏州城投项目投资管理有限公司 张军 高级工程师
631 苏州城投项目投资管理有限公司 郑伟 高级工程师
632 苏州城投地产发展有限公司 郁文 高级工程师
633 苏州城市地下综合管廊开发有限公司 邓祺琪 高级工程师
634 苏州城市产业设计工程管理有限公司 王丹莉 高级工程师
635 苏州城市产业设计工程管理有限公司 曹乖艳 高级工程师
636 苏州城市产业设计工程管理有限公司 葛坡 高级工程师
637 苏州城发建筑设计院有限公司 潘雄伟 高级工程师
638 苏州城发建筑设计院有限公司 匡正辉 高级工程师
639 苏州城发建筑设计院有限公司 徐悦军 高级工程师
640 苏州诚铭跃工程管理咨询有限公司 黄李虎 高级工程师
641 苏州博物馆 屠焕赟 高级工程师
642 苏州秉诚工程造价咨询有限公司 何冯华 高级工程师
643 苏州安赛电力科技有限公司 王先铭 高级工程师
644 苏州艾莫森建筑工程设计有限公司 陈德明 高级工程师
645 苏阳建工集团有限公司苏州分公司 马德顺 高级工程师
646 苏高新教育产业发展(苏州)有限公司 徐科 高级工程师
647 苏高新教育产业发展(苏州)有限公司 许峰 高级工程师
648 水发设计集团(苏州)有限公司 吴炳晖 高级工程师
649 圣晖系统集成集团股份有限公司 王新生 高级工程师
650 圣晖系统集成集团股份有限公司 张金保 高级工程师
651 圣晖系统集成集团股份有限公司 张和兵 高级工程师
652 尚高科技有限公司 王晓峰 高级工程师
653 上海外服苏州人力资源服务有限公司 周弦 高级工程师
654 上海外服苏州人力资源服务有限公司 徐娟 高级工程师
655 上海外服苏州人力资源服务有限公司 李健 高级工程师
656 上海外服苏州人力资源服务有限公司 凌淑英 高级工程师
657 上海外服苏州人力资源服务公司高新区分公司 耿海军 高级工程师
658 上海外服苏州人力资源服务公司高新区分公司 卢玉婷 高级工程师
659 上海天功建筑设计有限公司苏州分公司 顾莹 高级工程师
660 上海勘察设计研究院集团有限公司苏州分院 李广兴 高级工程师
661 日立工程建设(中国)有限公司 陆蔡林 高级工程师
662 日立工程建设(中国)有限公司 赵楠 高级工程师
663 日立工程建设(中国)有限公司 印美萍 高级工程师
664 日立工程建设(中国)有限公司 严丽 高级工程师
665 日立工程建设(中国)有限公司 张居广 高级工程师
666 清水建设(中国)有限公司 黄勇 高级工程师
667 清环拓达(苏州)环境科技有限公司 郭忠 高级工程师
668 清华苏州环境创新研究院 赵生培 高级工程师
669 清华苏州环境创新研究院 郁莉萍 高级工程师
670 启迪设计集团股份有限公司 刘强 高级工程师
671 启迪设计集团股份有限公司 叶凡 高级工程师
672 启迪设计集团股份有限公司 杨玉坤 高级工程师
673 启迪设计集团股份有限公司 梁长明 高级工程师
674 启迪设计集团股份有限公司 顾亚春 高级工程师
675 启迪设计集团股份有限公司 陈耀贵 高级工程师
676 启迪设计集团股份有限公司 陈文龙 高级工程师
677 启迪设计集团股份有限公司 王苏毅 高级工程师
678 启迪设计集团股份有限公司 徐贝 高级工程师
679 启迪设计集团股份有限公司 王开放 高级工程师
680 启迪设计集团股份有限公司 李刚 高级建筑师
681 启迪设计集团股份有限公司 武文春 高级工程师
682 启迪设计集团股份有限公司 朱黎明 高级工程师
683 启迪设计集团股份有限公司 李烽清 高级工程师
684 启迪设计集团股份有限公司 朱小波 高级工程师
685 启迪设计集团股份有限公司 胡清瑜 高级建筑师
686 启迪设计集团股份有限公司 裴奕 高级工程师
687 启迪设计集团股份有限公司 姚微 高级工程师
688 启迪设计集团股份有限公司 金之彦 高级工程师
689 绿地集团苏州高新置业有限公司 姚德华 高级工程师
690 联创时代(苏州)设计有限公司 陈程 高级工程师
691 联创时代(苏州)设计有限公司 许星丽 高级工程师
692 联创时代(苏州)设计有限公司 杨晓华 高级工程师
693 快捷半导体(苏州)有限公司 许健 高级工程师
694 江苏中科智能系统有限公司 陆骏 高级工程师
695 江苏中科智能系统有限公司 杨红春 高级工程师
696 江苏中科时代电气制造股份有限公司 宗翠萍 高级工程师
697 江苏中安信达科技咨询有限公司 姜蓬 高级工程师
698 江苏宇盛建筑安装工程有限公司苏州分公司 梁珍花 高级工程师
699 江苏寻唐景观规划设计有限公司 姜海蓉 高级工程师
700 江苏新广华机电工程有限公司 王欢欢 高级工程师
701 江苏协诚工程咨询有限公司 郑彦怡 高级工程师
702 江苏协诚工程咨询有限公司 王小燕 高级工程师
703 江苏武进建工集团有限公司苏州分公司 魏秀根 高级工程师
704 江苏文正工程有限公司 谭学军 高级工程师
705 江苏天眷建设集团有限公司 潘春富 高级工程师
706 江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 刘永利 高级工程师
707 江苏天衡工程咨询管理有限公司苏州分公司 邓志颖 高级工程师
708 江苏苏州地质工程勘察院 姜益民 高级工程师
709 江苏苏州地质工程勘察院 赵梓纯 高级工程师
710 江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 王莉莉 高级工程师
711 江苏顺通建设集团有限公司苏州分公司 陈祥明 高级工程师
712 江苏顺通建设集团有限公司苏州分公司 刘兵 高级工程师
713 江苏盛华工程监理咨询有限公司苏州分公司 徐作坤 高级工程师
714 江苏省天达燃气工程建设监理有限责任公司苏州分公司 张伟 高级工程师
715 江苏省苏州市公路管理处 李俊 高级工程师
716 江苏省苏州市公路管理处 梅晨悦 高级工程师
717 江苏省建筑设计研究院有限公司苏州分公司 瞿琰 高级工程师
718 江苏省建工集团有限公司苏州分公司 刘军 高级工程师
719 江苏省纺织工业设计研究院苏州勘察分公司 夏德来 高级工程师
720 江苏省第二建筑设计研究院苏州新区分公司 宋士河 高级建筑师
721 江苏省地质矿产局第四地质大队 赵彬 高级工程师
722 江苏省地质工程勘察院苏州分院 向婧 高级工程师
723 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 许金山 高级工程师
724 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 张旭 高级工程师
725 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 徐燕 高级工程师
726 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 李敏 高级工程师
727 江苏科信工程检测有限公司 冯国平 高级工程师
728 江苏康源环保科技有限公司苏州分公司 夏兵 高级工程师
729 江苏筠汇项目管理咨询有限公司 沙德山 高级工程师
730 江苏京苏工程造价咨询有限公司 周东星 高级工程师
731 江苏京苏工程造价咨询有限公司 胡金玉 高级工程师
732 江苏交科交通设计研究院有限公司苏州分公司 徐琪 高级工程师
733 江苏交科交通设计研究院有限公司苏州分公司 吕国 高级工程师
734 江苏交科交通设计研究院有限公司苏州分公司 高良书 高级工程师
735 江苏和顺环保有限公司 白利涛 高级工程师
736 江苏合和机电安装工程有限公司 刘文艺 高级工程师
737 江苏瀚远科技股份有限公司 欧贵武 高级工程师
738 江苏瀚远科技股份有限公司 程学军 高级工程师
739 江苏国信工程咨询监理有限公司 宗海斌 高级工程师
740 江苏国信工程咨询监理有限公司 周守举 高级工程师
741 江苏国贸酝智能领科技股份有限公司 肖传涛 高级工程师
742 江苏国贸酝领智能科技股份有限公司 王华敏 高级工程师
743 江苏国贸酝领智能科技股份有限公司 左培恩 高级工程师
744 江苏东方华星工程造价咨询有限公司 郭林 高级工程师
745 江苏达豪路桥建设有限公司 张扣存 高级工程师
746 江苏百科建筑工程有限公司苏州分公司 郭金发 高级工程师
747 江苏安识环境科技有限公司 葛华 高级工程师
748 建峰建设集团股份有限公司苏州设计院 王海建 高级工程师
749 坚永机电工程(苏州)有限公司 赵俊梁 高级工程师
750 华建工程咨询(苏州)有限公司 张克运 高级工程师
751 恒腾建设科技有限公司 王春 高级工程师
752 恒腾建设科技有限公司 王爱军 高级工程师
753 国寿嘉园(苏州)养老管理有限公司 唐妙炎 高级工程师
754 广东博意建筑设计院有限公司苏州分公司 王莹 高级工程师
755 港中旅物业管理(深圳)有限公司苏州分公司 王瑞成 高级工程师
756 东南大学建筑设计研究院有限公司苏州分公司 曹杰 高级工程师
757 博雅达勘测规划设计集团有限公司 张微 高级工程师
758 北京筑标建设工程咨询有限公司江苏分公司 权威 高级工程师
759 北京外企德科人力资源服务苏州有限公司 金爱龙 高级工程师
760 北京外企德科人力资源服务苏州有限公司 魏亚娟 高级工程师
761 北京外企德科人力资源服务苏州有限公司 徐倩峰 高级工程师
762 北京外企德科人力资源服务苏州有限公司 李炜 高级工程师
763 北京外企德科人力资源服务苏州有限公司 李东阳 高级工程师
764 北京汉通建筑规划设计有限公司江苏分公司 吴玉章 高级城市规划师
765 邦城规划顾问(苏州工业园区)有限公司 秦魏 高级工程师
766 SEW—传动设备(苏州)有限公司 金学良 高级工程师
767 苏州市水城市政园林工程有限公司 张学锋 高级工程师
768 苏州浒墅关经开区浒创经济技术发展有限公司 洪志慧 高级工程师
769 苏州工业园区恒泰建设管理有限公司 刘玮 高级工程师
770 苏州工业园区城市重建有限公司 徐威 高级工程师
771 苏州基业生态园林股份有限公司 曹建明 高级工程师
772 苏州中衡设计集团有限公司 何艳萍 高级工程师
773 苏州云天建设工程项目管理有限公司 张永其 高级工程师
774 太仓市重点工程咨询有限公司 徐华 高级工程师
775 苏州中宝市政园林工程有限公司 杨金林 高级工程师
776 太仓市雪良土木建筑有限公司 张永平 高级工程师
777 江苏森美建设发展有限公司 栾巍巍 高级工程师
778 太仓市重点工程咨询有限公司 孙宏滔 高级工程师
779 太仓市给排水安装工程有限公司 倪斌 高级工程师
780 苏州方成工程管理咨询有限公司 汪长春 高级工程师
781 苏州立诚建筑设计院有限公司太仓分公司 胡陈杰 高级工程师
782 苏州泰盛建设工程项目管理有限公司 王中芹 高级工程师
783 苏州中宝市政园林工程有限公司 卢桌 高级工程师
784 太仓市金盾消防工程有限公司 潘建凤 高级工程师
785 苏州立诚建筑设计院有限公司 张旌 高级工程师
786 太仓市重点工程咨询有限公司 俞阳荣 高级工程师
787 苏州欣辰和园林绿地有限公司 冒海敏 高级工程师
788 太仓市科教文化发展有限公司 李祺烽 高级工程师
789 太仓市重点工程咨询有限公司 顾斌 高级工程师
790 江苏省太仓市航道管理处 夏剑 高级工程师
791 太仓市诚宇置业有限公司 王全 高级工程师
792 苏州恒昇城建园林发展有限公司 唐永根 高级工程师
793 苏州中润建设管理咨询有限公司太仓润平分公司 褚守兵 高级工程师
794 太仓市园林绿化管理处 沈耀华 高级工程师
795 苏州万景建筑装饰工程有限公司 岳勇 高级工程师
796 昆山市建筑设计院有限公司太仓分公司 陈云艳 高级工程师
797 太仓市城市建设投资集团有限公司 李秀峰 高级工程师
798 太仓高新建设项目管理有限公司 顾晓东 高级工程师
799 苏州海秋建设发展有限公司 张建秋 高级工程师
800 江苏中为润泰建设有限公司 高茂新 高级工程师
801 太仓市房地产交易服务中心 叶昉 高级工程师
802 江苏零点建设有限公司 周大乐 高级工程师
803 太仓市建国混凝土制品有限公司 朱庆华 高级工程师
804 苏州鼎众市政景观工程有限公司 朱亚芳 高级工程师
805 太仓市创新建筑技术研究所有限公司 王海东 高级工程师
806 太仓兴城建设监理有限公司 沈宾 高级工程师
807 江苏荣宇建设集团有限公司 邵方明 高级工程师
808 太仓兴城建设监理有限公司 张宇 高级工程师
809 苏州安信造价咨询有限公司 徐君 高级工程师
810 太仓兴城建设监理有限公司 蒋龙 高级工程师
811 太仓市建设工程质量安全监督站 陶诚 高级工程师
812 太仓市建设工程质量安全监督站 唐海峰 高级工程师
813 苏州云天建设工程项目管理有限公司 江静妍 高级工程师
814 太仓市建筑管理处 钱晓燕 高级工程师
815 苏州云天建设工程项目管理有限公司 张德胜 高级工程师
816 太仓港经济技术开发区管理委员会 沈利 高级工程师
817 苏州新气象环境建设工程有限公司 王琦 高级工程师
818 太仓武港码头有限公司 陆晓晨 高级工程师
819 太仓市建国混凝土制品有限公司 周俊 高级工程师
820 太仓市同维电子有限公司 徐阳 高级工程师
821 太仓市给排水安装工程有限公司 王添添 高级工程师
822 苏州中为园林城建发展有限公司 范志刚 高级工程师
823 苏州双联园林建设工程有限公司 徐丹 高级工程师
824 苏州中润建设管理咨询有限公司 洪庆 高级工程师
825 太仓市水利工程有限公司 霍利兵 高级工程师
826 太仓市水利工程有限公司 刘苏蓉 高级工程师
827 北京华兴建设监理咨询有限公司太仓分公司 李金华 高级工程师
828 太仓合生房地产开发有限公司 朱铭 高级工程师
829 常熟市行政服务中心经济服务所 王志平 高级工程师
830 江苏理文化工有限公司 何卫平 高级工程师
831 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 包惠强 高级工程师
832 常熟市华诚建设工程有限责任公司 徐俊 高级工程师
833 江苏协丰建设工程有限公司 姚进 高级工程师
834 江苏协丰建设工程有限公司 杨雪萍 高级工程师
835 常熟市路灯安装工程有限公司 翁革平 高级工程师
836 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 包文贤 高级工程师
837 苏州佳承恒连建设工程有限公司 吴峰 高级工程师
838 苏州顺安建设工程有限公司 邹浦春 高级工程师
839 江苏中鼎房地产开发有限责任公司 陈海军 高级工程师
840 江苏中法水务股份有限公司 张锷 高级工程师
841 常熟市污水处理厂 陆健 高级工程师
842 苏州德音建筑装饰工程有限公司 华梅 高级工程师
843 常熟市玖峰建筑安装工程有限公司 黄建鹤 高级工程师
844 常熟市给水与排水管理所 苏意 高级工程师
845 江苏金土木建设集团有限公司 季国建 高级工程师
846 常熟市天和建筑设计有限公司 陈磊 高级工程师
847 中建华城建设集团有限公司 龚晓 高级工程师
848 中建华城建设集团有限公司 王欢 高级工程师
849 常熟市大通市政建设监理有限公司 王磊 高级工程师
850 常熟市第八建筑安装工程有限责任公司 侯健 高级工程师
851 常熟市港城不锈钢装饰有限责任公司 居晓敏 高级工程师
852 常熟苏常建设工程项目管理有限公司 黄华 高级工程师
853 江苏苏咨工程咨询有限责任公司常熟分公司 孙洁 高级工程师
854 常熟市第二人民医院 徐家健 高级工程师
855 常熟市昆承湖开发建设有限公司 李蒙 高级工程师
856 常熟市沙家浜镇乡镇企业人才服务站 葛连兴 高级工程师
857 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 曹韵 高级工程师
858 常熟市国兴置业有限公司 王超 高级工程师
859 江苏众信工程投资项目管理咨询常熟分公司 张烨 高级工程师
860 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 徐笠 高级工程师
861 常熟市交通规划设计院有限公司 缪佳 高级工程师
862 常熟市交通规划设计院有限公司 孟颖 高级工程师
863 江苏永通市政园林建设有限公司 戴玉兰 高级工程师
864 常熟市苏明实业有限公司 徐政 高级工程师
865 常熟市大通市政建设监理有限公司 周曦明 高级工程师
866 常熟市农桥管理处 吴刚 高级工程师
867 江苏金土木建设集团有限公司 周俊 高级工程师
868 江苏汇丰建筑安装工程有限公司 高林 高级工程师
869 常熟市苏明实业有限公司 沈冬明 高级工程师
870 常熟市污水处理厂 李焕 高级工程师
871 江苏园景工程设计咨询有限公司苏州分公司 胡磊 高级工程师
872 常熟苏常建设工程项目管理有限公司 钱永 高级工程师
873 常熟市滨江城市建设经营投资有限责任公司 周波 高级工程师
874 江苏永丰建设集团有限公司 姚建亚 高级工程师
875 苏州平安建设工程项目管理有限公司 孟凡文 高级工程师
876 江苏常建集团有限公司 李想 高级工程师
877 常熟市第三市政建设有限公司 张新云 高级工程师
878 常熟市市政建设有限责任公司 高飞 高级工程师
879 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 陶健 高级工程师
880 苏州忠信结构工程加固有限公司 谢攀刚 高级工程师
881 常熟市华诚建设工程有限责任公司 华海红 高级工程师
882 江苏金土木建设集团华星工程有限公司 季建宇 高级工程师
883 常熟市旋力房地产综合开发有限公司 张翼 高级工程师
884 常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司 秦维丹 高级工程师
885 常熟市建筑管理处 闻起舞 高级工程师
886 江苏永丰建设集团有限公司 严晓阳 高级工程师
887 常熟市诚建工程监理有限公司 陆正芳 高级工程师
888 常熟市交通规划设计院有限公司 徐金锋 高级工程师
889 苏州市路达工程监理咨询有限公司常熟分公司 蒋宾安 高级工程师
890 苏州市路达工程监理咨询有限公司 陈文雄 高级工程师
891 常熟市交通工程质量监督站 朱伟光 高级工程师
892 常熟市琴川街道建设管理服务所 陈志文 高级工程师
893 江苏永丰建设集团有限公司 余小艳 高级工程师
894 常熟市兴隆建筑有限公司 郁耶胜 高级工程师
895 常熟市工程质量检测中心(企业) 洪怡 高级工程师
896 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 李军 高级工程师
897 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 孙循 高级工程师
898 江苏众联工程咨询有限公司 顾学才 高级工程师
899 常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司 褚娜 高级工程师
900 常熟市诚建工程监理有限公司 谭建德 高级工程师
901 常熟市昆承湖开发建设有限公司 陈方杰 高级工程师
902 苏州安省建筑设计有限公司 陆锦程 高级工程师
903 苏州安省建筑设计有限公司 顾敏峰 高级工程师
904 苏州涵熙工程建设咨询有限公司常熟分公司 王冬明 高级工程师
905 苏州涵熙工程建设咨询有限公司常熟分公司 朱国平 高级工程师
906 苏州涵熙工程建设咨询有限公司常熟分公司 唐正 高级工程师
907 江苏顺丰建设有限公司 殷振洪 高级工程师
908 常熟市金龙装饰有限责任公司 王敏燕 高级工程师
909 常熟市金龙装饰有限责任公司 朱卫兵 高级工程师
910 常熟市诚信工程建设监理有限公司 顾雪钢 高级工程师
911 江苏常源电力建设监理有限公司 彭星 高级工程师
912 苏州建设监理有限公司常熟分公司 陆峻岭 高级工程师
913 常熟市兴隆建筑有限公司 吴正伟 高级工程师
914 常熟市滨江市政公用事业管理中心 谢维军 高级工程师
915 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 刘倩 高级工程师
916 江苏金土木建设集团有限公司 池亮 高级工程师
917 江苏金土木建设集团有限公司 邵锋 高级工程师
918 江苏金土木建设集团有限公司 薛钰 高级工程师
919 江苏金土木建设集团有限公司 夏俊 高级工程师
920 江苏金土木建设集团有限公司 陈利强 高级工程师
921 常熟市大通市政建设监理有限公司 金红桂 高级工程师
922 苏州腾晖光伏技术有限公司 周杰 高级工程师
923 苏州腾晖光伏技术有限公司 姚国清 高级工程师
924 常熟绿润置业有限公司 王华丽 高级工程师
925 常熟市诚建工程监理有限公司 季俊 高级工程师
926 常熟古建园林股份有限公司 邵冬贤 高级工程师
927 常熟古建园林股份有限公司 朱烨 高级工程师
928 常熟古建园林股份有限公司 唐晓贤 高级工程师
929 常熟古建园林股份有限公司 范华 高级工程师
930 苏州常宏建筑设计研究院有限公司 过逸 高级工程师
931 苏州常宏建筑设计研究院有限公司 索艳丽 高级工程师
932 苏州常宏建筑设计研究院有限公司 赵慧 高级工程师
933 苏州华亭建设工程有限公司 陆振强 高级工程师
934 苏州华亭建设工程有限公司 温健峰 高级工程师
935 苏州中望宾舍设计有限公司 杜建矿 高级工程师
936 苏州中望宾舍设计有限公司 沈洪俊 高级工程师
937 苏州中望宾舍设计有限公司 吕巍 高级工程师
938 山东威建岩土科技有限公司江苏分公司 马晓宾 高级工程师
939 苏州华造建筑设计有限公司 金戈 高级工程师
940 诚信金泰建设管理(苏州)有限公司 叶青 高级工程师
941 苏州市天堂美景观绿化工程有限公司 孟宪考 高级工程师
942 苏州润禹工程咨询管理有限公司 李春明 高级工程师
943 苏州润禹工程咨询管理有限公司 丁世猛 高级工程师
944 苏州润禹工程咨询管理有限公司 徐建国 高级工程师
945 苏州市姑苏新型建材有限公司 朱华 高级工程师
946 苏州环亚景观园林规划设计研究院有限公司 颜轩挺 高级工程师
947 苏州环亚景观园林规划设计研究院有限公司 刘婵媛 高级工程师
948 苏州环亚景观园林规划设计研究院有限公司 王道琳 高级工程师
949 苏州太湖城市投资发展有限公司 俞洋 高级工程师
950 苏州市吴中区建筑管理处 孔斌峰 高级工程师
951 新中森泰(苏州)绿色建筑有限公司 吴春明 高级工程师
952 苏州台通智能工程有限公司 黄洋 高级工程师
953 苏州亿灏房地产开发有限公司 滕新燃 高级工程师
954 诚信金泰建设管理(苏州)有限公司 刘佳 高级工程师
955 河北英科石化工程有限公司江苏分公司 周茂兰 高级工程师
956 苏州园林营造产业股份有限公司 吕英 高级工程师
957 苏新园林建设工程(苏州)有限公司 李志峰 高级工程师
958 苏州市光福园林建设有限公司 张飞 高级工程师
959 苏州市水利建设监理有限公司 范杰 高级工程师
960 苏州市群益工程顾问有限责任公司 狄庆霞 高级工程师
961 苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司 吴海燕 高级工程师
962 苏州嘉盛建设工程有限公司 张映康 高级工程师
963 苏州建龙工程建设咨询有限公司 向泽良 高级工程师
964 苏州和信建设咨询有限公司 刘富根 高级工程师
965 沈阳石油化工设计院有限公司苏州分公司 王公领 高级工程师
966 苏州卓丰茂建设工程有限公司 王宏澜 高级工程师
967 苏州上扬建设工程有限公司 许林康 高级工程师
968 苏州嘉盛建设工程有限公司 龚积粮 高级工程师
969 苏州鼎设工程设计有限公司 朱剑 高级工程师
970 苏州欣润房地产有限责任公司 季春进 高级工程师
971 苏州市路达工程监理咨询有限公司 崔宁 高级工程师
972 中宏恒大智能科技工程有限公司 陆向东 高级工程师
973 苏州永正造价师事务所有限公司 魏芬芬 高级工程师
974 江苏省吴中经济技术发展集团有限公司 顾明森 高级工程师
975 江苏中元控股集团有限公司 张敏敏 高级工程师
976 苏州建龙工程建设咨询有限公司 戴恒飞 高级工程师
977 江苏纳盛建设工程有限公司 姜吉龙 高级工程师
978 诚信金泰建设管理(苏州)有限公司 王永勇 高级工程师
979 苏州兴盛电力安装有限公司 吴永仁 高级工程师
980 苏州市路达工程监理咨询有限公司 赵方勇 高级工程师
981 诚信金泰建设管理(苏州)有限公司 费振苏 高级工程师
982 同人建筑设计(苏州)有限公司 曹凯源 高级工程师
983 苏州市吴中区河道管理所 胡林芳 高级工程师
984 苏州中海工程项目管理有限公司 李长春 高级工程师
985 中石化工建设有限公司苏州分公司 陈超 高级工程师
986 苏州嘉盛建设工程有限公司 徐超 高级工程师
987 苏州汇川技术有限公司 齐可忆 高级工程师
988 光大环保(苏州)固废处置有限公司 商均明 高级工程师
989 苏州市水利建设监理有限公司 张佐祥 高级工程师
990 苏州华造建筑设计有限公司 张华 高级工程师
991 苏州华造建筑设计有限公司 肖朝军 高级工程师
992 苏州三英装饰工程有限公司 朱艳 高级工程师
993 苏州嘉盛建设工程有限公司 钱卫强 高级工程师
994 苏州嘉盛建设工程有限公司 韩正付 高级工程师
995 北京长青升工程设计咨询有限责任公司江苏分公司 闵晓科 高级工程师
996 苏州市路达工程监理咨询有限公司 时美玲 高级工程师
997 苏州市路达工程监理咨询有限公司 章国庆 高级工程师
998 苏州东方商城有限公司 张伟 高级工程师
999 苏州固鑫建筑技术有限公司 朱加成 高级工程师
1000 中国建筑技术集团有限公司江苏建筑设计分院 曹小晖 高级工程师
1001 苏州兆祥房地产开发有限公司 许君 高级工程师
1002 苏州新区建筑设计研究院有限公司 吕元良 高级工程师
1003 苏州新区建筑设计研究院有限公司 浦红美 高级工程师
1004 苏州拓普建筑设计有限公司 张冬 高级工程师
1005 苏州昆仑绿建木结构科技股份有限公司 葛少颖 高级工程师
1006 苏州嘉盛远大建筑工业有限公司 戴大力 高级工程师
1007 苏州市吴中区城乡规划编制研究中心 周德坤 高级工程师
1008 苏州吴中城投置业有限公司 刘东旭 高级工程师
1009 苏州嘉盛建设工程有限公司 杨晓东 高级工程师
1010 苏州北建节能技术有限公司 王浩 高级工程师
1011 苏州市木渎新城镇投资发展有限公司 张斌 高级工程师
1012 苏州市吴中恒德建设项目管理有限公司 翟学坤 高级工程师
1013 苏州市路达工程监理咨询有限公司 陈锦峰 高级工程师
1014 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 葛涛 高级工程师
1015 苏州太湖城市投资发展有限公司 承虎 高级工程师
1016 苏州市吴中区财政投资评审中心 仇海涛 高级工程师
1017 苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司 王涛 高级工程师
1018 河北英科石化工程有限公司江苏分公司 苏文海 高级工程师
1019 苏州市路达工程监理咨询有限公司 严丽萍 高级工程师
1020 江苏赛华建设监理有限公司苏州分公司 姚建兰 高级工程师
1021 华汇工程设计集团股份有限公司苏州分公司 蒋振兴 高级工程师
1022 苏州吴韵园林建设有限公司 顾鹏飞 高级工程师
1023 苏州吴韵园林建设有限公司 杜冲 高级工程师
1024 苏州建龙工程建设咨询有限公司 夏文静 高级工程师
1025 江苏仁泰地产发展有限公司 郭泽刚 高级工程师
1026 苏州庭旭园林景观设计营造有限公司 刘荣娟 高级工程师
1027 北京长青升工程设计咨询有限责任公司江苏分公司 黄芸 高级工程师
1028 苏州华丽家族置业投资有限公司 陆杰栋 高级工程师
1029 苏州市路达工程监理咨询有限公司 陈文超 高级工程师
1030 苏州科创生态环境建设集团有限公司 李刚 高级工程师
1031 南京旭光建设监理有限公司吴中分公司 张华 高级工程师
1032 苏州吴中供水有限公司 谭德龙 高级工程师
1033 浙江永联建设工程股份有限公司江苏分公司 陆雪丰 高级工程师
1034 苏州市宏益市政工程有限公司 季成华 高级工程师
1035 苏州建龙工程建设咨询有限公司 夏清宝 高级工程师
1036 苏州市路达工程监理咨询有限公司 徐兵 高级工程师
1037 苏州市惠民置业投资有限公司 张酉村 高级工程师
1038 苏州弗克技术股份有限公司 徐德高 高级工程师
1039 苏州中本硕机电工程有限公司 薛锋 高级工程师
1040 苏州市吴中恒德建设项目管理有限公司 汝志远 高级工程师
1041 苏州尼盛地产有限公司 吴建良 高级工程师
1042 苏州嘉盛建设工程有限公司 张华明 高级工程师
1043 上海众谊建筑设计有限公司苏州分公司 徐国峰 高级工程师
1044 苏州嘉盛建设工程有限公司 别银刚 高级工程师
1045 苏州嘉盛建设工程有限公司 陈惠琴 高级工程师
1046 苏州嘉盛建设工程有限公司 朱一洲 高级工程师
1047 苏州建龙工程建设咨询有限公司 蒋晓峰 高级工程师
1048 江苏合谷建筑设计有限公司 张爱华 高级工程师
1049 江苏合谷建筑设计有限公司 陆艳斐 高级工程师
1050 江苏合谷建筑设计有限公司 陈柳 高级工程师
1051 江苏合谷建筑设计有限公司 林永宁 高级工程师
1052 江苏合谷建筑设计有限公司 闵战 高级工程师
1053 江苏合谷建筑设计有限公司 张璐璐 高级工程师
1054 苏州市吴中区木渎职业介绍所 李洋 高级工程师
1055 苏州城市建设项目管理有限公司 陆朝顺 高级工程师
1056 苏州天鸿伟业置地有限公司 沈镜 高级工程师
1057 苏州新华诚德项目管理有限公司 孙清武 高级工程师
1058 苏州北辰置业有限公司 葛启祥 高级工程师
1059 苏州市路达工程监理咨询有限公司 马金生 高级工程师
1060 江苏宏润建设项目管理咨询有限公司 高雷 高级工程师
1061 苏州金螳螂幕墙有限公司 杨猛钢 高级工程师
1062 苏州和信建设咨询有限公司 丘光超 高级工程师
1063 苏州市吴中区公房管理中心 纪华良 高级工程师
1064 苏州国裕建设项目管理有限公司 史少伯 高级工程师
1065 苏州永正造价师事务所有限公司 南秀庆 高级工程师
1066 苏州香山古建园林工程有限公司 顾飞 高级工程师
1067 苏州香山古建园林工程有限公司 赵惠香 高级工程师
1068 苏州市群益工程顾问有限责任公司 褚亮 高级工程师
1069 苏州金螳螂幕墙有限公司 张鹏 高级工程师
1070 苏州华迪医疗科技有限公司 胡伟 高级工程师
1071 苏州市路达工程监理咨询有限公司 刘鑫 高级工程师
1072 苏州科创生态环境建设集团有限公司 吴俊 高级工程师
1073 诚信金泰建设管理(苏州)有限公司 吴桂全 高级工程师
1074 苏州太湖国家旅游度假区审计中心 王逸超 高级工程师
1075 苏州弗克技术股份有限公司 卢建新 高级工程师
1076 深圳瑞和建筑装饰股份有限公司苏州分公司 王璐 高级工程师
1077 正荣苏南(苏州)置业发展有限公司 陆志乐 高级工程师
1078 苏州建龙工程建设咨询有限公司 钱文 高级工程师
1079 苏州市群益工程顾问有限责任公司 陈慧 高级工程师
1080 江苏文正工程有限公司 豆玲 高级工程师
1081 苏州匪石嘉德建筑装饰有限公司 徐书峰 高级工程师
1082 苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司 陈振伟 高级工程师
1083 苏州东吴建筑设计院有限责任公司 许鹏飞 高级工程师
1084 苏州群业建设工程有限公司 江彩明 高级工程师
1085 吴江市建设工程(集团)有限公司 宋学芳 高级工程师
1086 江苏森鑫项目管理有限公司 朱敬福 高级工程师
1087 苏州市吴江区水务局 李锋锋 高级工程师
1088 苏州市吴江区水务局 赵维瀚 高级工程师
1089 常熟市市政建设有限责任公司吴江第一分公司 陈惠松 高级工程师
1090 吴江市华新混凝土有限公司 吴忠强 高级工程师
1091 苏州科信建设发展有限公司 王立军 高级工程师
1092 吴江市建设监理有限公司 曹小荣 高级工程师
1093 苏州科信建设发展有限公司 刘健 高级工程师
1094 苏州群业建设工程有限公司 俞海文 高级工程师
1095 苏州市盛泽代建项目管理有限公司 顾欢欢 高级工程师
1096 苏州南林景观绿化工程有限公司 王志军 高级工程师
1097 苏州建苏工程咨询有限公司 陈贵滨 高级工程师
1098 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 徐红胜 高级工程师
1099 苏州市吴江区汾湖代建项目管理有限公司 吴志伟 高级工程师
1100 亨通文旅发展有限公司 沈钢峰 高级工程师
1101 苏州市吴江区同里镇人民政府 陈春华 高级工程师
1102 苏州市盛泽代建项目管理有限公司 尹杰 高级工程师
1103 苏州恒力置业有限公司 王金华 高级工程师
1104 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 史为磊 高级工程师
1105 吴江建发建设监理有限公司 蒋继荣 高级工程师
1106 吴江建发建设监理有限公司 杨伟 高级工程师
1107 江苏森鑫项目管理有限公司 任大鹏 高级工程师
1108 江苏森鑫项目管理有限公司 郁步勇 高级工程师
1109 江苏森鑫项目管理有限公司 吕锦华 高级工程师
1110 苏州市吴江区政务服务办公室 周萍 高级工程师
1111 苏州市盛泽代建项目管理有限公司 欧阳会军 高级工程师
1112 苏州市吴江区汾湖代建项目管理有限公司 张志玲 高级工程师
1113 苏州红星美凯龙房地产开发有限公司 潘劲松 高级工程师
1114 苏州科信建设发展有限公司 王忠磊 高级工程师
1115 江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司 田志伟 高级工程师
1116 苏州易中建设咨询监理有限公司 韩正海 高级工程师
1117 苏州吴江建屋摩丽茂置业有限公司 周军 高级工程师
1118 苏州市吴江项目建设管理有限公司 杨安良 高级工程师
1119 苏州市吴江城南污水处理有限公司 沈斌 高级工程师
1120 苏州市吴江东南建筑检测有限公司 曾凡祥 高级工程师
1121 苏州市吴江项目建设管理有限公司 胡耀伟 高级工程师
1122 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 徐红星 高级工程师
1123 苏州市吴江东南建筑检测有限公司 范震华 高级工程师
1124 苏州易中建设咨询监理有限公司 王虹光 高级工程师
1125 江苏北方路桥工程有限公司吴江分公司 周震 高级工程师
1126 苏州群业建设工程有限公司 王元凯 高级工程师
1127 苏州市吴江区规划技术服务有限公司 於骏 高级工程师
1128 吴江市建设工作质量检测中心有限公司 水卫锋 高级工程师
1129 吴江建发建设监理有限公司 戴国庆 高级工程师
1130 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 唐为平 高级工程师
1131 苏州祥盛建设工程有限公司 贾长虎 高级工程师
1132 苏州祥盛建设工程有限公司 朱永刚 高级工程师
1133 众业建设集团有限公司 李慧 高级工程师
1134 苏州滨投建设项目管理有限公司 葛晓琳 高级工程师
1135 苏州市吴江滨湖投资集团有限公司 张中军 高级工程师
1136 苏州滨投建设项目管理有限公司 朱骏伟 高级工程师
1137 吴江市明港商品砼有限公司 张军记 高级工程师
1138 苏州滨投建设项目管理有限公司 王海波 高级工程师
1139 众业建设集团有限公司 卞丽芳 高级工程师
1140 苏州市盛泽代建项目管理有限公司 潘虹 高级工程师
1141 吴江市建设监理有限公司 陶建芳 高级工程师
1142 苏州科建建设工程质量检测有限公司 杨一清 高级工程师
1143 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 杨志平 高级工程师
1144 苏州新东方建筑设计有限公司 刘骥 高级工程师
1145 苏州市吴江区太湖新城经济服务中心 张璇 高级工程师
1146 苏州群业建设工程有限公司 徐进文 高级工程师
1147 江苏森鑫项目管理有限公司 朱文东 高级工程师
1148 江苏四通路桥工程有限公司 周克亮 高级工程师
1149 江苏四通路桥工程有限公司 袁海峰 高级工程师
1150 苏州新湖置业有限公司 李金鹏 高级工程师
1151 苏州易中建设咨询监理有限公司 钱俊才 高级工程师
1152 吴江市建设造价师事务所有限公司 沈清 高级工程师
1153 吴江市建设造价师事务所有限公司 杨煜云 高级工程师
1154 吴江市建设造价师事务所有限公司 顾海燕 高级工程师
1155 吴江市建设造价师事务所有限公司 邓振威 高级工程师
1156 吴江市建设造价师事务所有限公司 丁小华 高级工程师
1157 苏州易中建设咨询监理有限公司 孙贡献 高级工程师
1158 苏州市吴江项目建设管理有限公司 陈冲 高级工程师
1159 苏州创通园林建设工程有限公司 杨建庆 高级工程师
1160 吴江市梅堰建筑工程有限公司 吴寅豪 高级工程师
1161 吴江市梅堰建筑工程有限公司 吴冬冬 高级工程师
1162 吴江市梅堰建筑工程有限公司 徐栋 高级工程师
1163 江苏亿莱顿智能科技有限公司 单天青 高级工程师
1164 吴江市力良送变电工程有限公司 朱健 高级工程师
1165 江苏广吴建设园林有限公司 冯会平 高级工程师
1166 江苏亨通数云网智科创园有限公司 陈凌元 高级工程师
1167 苏州富大世纪建设工程有限公司 夏薛峰 高级工程师
1168 苏州富大世纪建设工程有限公司 刘海峰 高级工程师
1169 苏州富大世纪建设工程有限公司 黄庆华 高级工程师
1170 苏州群业建设工程有限公司 冯虎 高级工程师
1171 吴江建发建设监理有限公司 宗立明 高级工程师
1172 苏州建苏工程咨询有限公司 沈菊开 高级工程师
1173 江苏荟晶鑫生态环境建设有限公司 滕立军 高级工程师
1174 吴江市建设监理有限公司 张正华 高级工程师
1175 苏州中宇建筑安装有限公司 闫士民 高级工程师
1176 吴江之光装饰有限公司 闫成华 高级工程师
1177 江苏广吴建设园林有限公司 徐一军 高级工程师
1178 吴江市同里城市投资发展有限公司 范佳 高级工程师
1179 苏州新湖置业有限公司 廖飞 高级工程师
1180 苏州新湖置业有限公司 屠伟康 高级工程师
1181 吴江市江南园林绿化工程有限公司 金佳 高级工程师
1182 吴江市双龙市政建设有限公司 王怀成 高级工程师
1183 苏州市吴江区房产交易中心 嵇成劲 高级工程师
1184 苏州市吴江区建设工程质量监督站 周璇 高级工程师
1185 江苏森鑫项目管理有限公司 陈中彪 高级工程师
1186 苏州市长诚工程监理咨询有限公司 魏德 高级工程师
1187 苏州市吴江区黎里镇建设管理服务所 曾峰 高级工程师
1188 苏州市吴江区市政管理中心 陈志珺 高级工程师
1189 吴江市建设工程(集团)有限公司 吴志明 高级工程师
1190 苏州承瀚建设工程有限公司 范霞 高级工程师
1191 苏州爱博斯蒂低碳能源技术有限公司 杨志琴 高级工程师
1192 苏州市吴江区松陵房产综合开发公司 曹俊 高级工程师
1193 江苏华顶建设工程股份有限公司 沈丽玲 高级工程师
1194 苏州伟业集团建设发展有限公司 王永春 高级工程师
1195 苏州伟业集团建设发展有限公司 杜旭 高级工程师
1196 吴江市新天地园林建设工程有限公司 杨秋东 高级工程师
1197 吴江市新天地园林建设工程有限公司 郑骅敏 高级工程师
1198 苏州市八都建筑有限公司 府郁春 高级工程师
1199 苏州市八都建筑有限公司 周伟勤 高级工程师
1200 苏州市八都建筑有限公司 顾红 高级工程师
1201 吴江市舜新建筑工程有限公司 王荣华 高级工程师
1202 苏州市江海净化科技有限公司 王瑛 高级工程师
1203 苏州市江海净化科技有限公司 王庆忠 高级工程师
1204 吴江市金达市政工程有限公司 沈建明 高级工程师
1205 苏州新东方建筑设计有限公司 徐培良 高级工程师
1206 吴江南玻玻璃有限公司 徐红 高级工程师
1207 吴江南玻玻璃有限公司 赵涛涛 高级工程师
1208 苏州金石钢结构有限公司 朱建根 高级工程师
1209 吴江市建设监理有限公司 周克健 高级工程师
1210 中亿丰建设集团股份有限公司 丁万伟 高级工程师
1211 中铁四局集团有限公司苏州分公司 孟晓东 高级工程师
1212 中铁四局集团有限公司苏州分公司 周旭 高级工程师
1213 中铁四局集团第二工程有限公司 高海龙 高级工程师
1214 中粮祥云置业(苏州)有限公司 施锋 高级工程师
1215 中粮祥云置业(苏州)有限公司 王标 高级工程师
1216 中粮祥云置业(苏州)有限公司 刘红超 高级工程师
1217 中葛永茂(苏州)房地产开发有限公司 卓飞 高级工程师
1218 招商局地产(苏州)有限公司 种刘柱 高级工程师
1219 招商局地产(苏州)有限公司 周生龙 高级工程师
1220 招商局地产(苏州)有限公司 张文祥 高级工程师
1221 招商局地产(苏州)有限公司 陈全伟 高级工程师
1222 相亭生态科技有限公司 沈洪青 高级工程师
1223 相亭生态科技有限公司 潘永康 高级工程师
1224 西北综合勘察设计研究院苏州分院 严维峰 高级工程师
1225 苏州咨悦潭建设项目管理有限公司 袁阳 高级工程师
1226 苏州咨悦潭建设项目管理有限公司 王秋萍 高级工程师
1227 苏州咨悦潭建设项目管理有限公司 彭润 高级工程师
1228 苏州咨悦潭建设项目管理有限公司 吴高 高级工程师
1229 苏州筑合工程咨询有限公司 潘旭亚 高级工程师
1230 苏州园科生态建设集团有限公司 杨明 高级工程师
1231 苏州园科生态建设集团有限公司 巩尊叶 高级工程师
1232 苏州园科生态建设集团有限公司 李磊 高级工程师
1233 苏州园科生态建设集团有限公司 刘婷 高级工程师
1234 苏州园科生态建设集团有限公司 毛安培 高级工程师
1235 苏州园科生态建设集团有限公司 葛逸飞 高级工程师
1236 苏州园科生态建设集团有限公司 宗晨 高级工程师
1237 苏州园科生态建设集团有限公司 张兵洪 高级工程师
1238 苏州园科生态建设集团有限公司 朱莉红 高级工程师
1239 苏州新天平工程咨询有限公司 张佩娟 高级工程师
1240 苏州相城经开区漕湖城市建设投资有限公司 王涌 高级工程师
1241 苏州相城经济开发区太平工业园发展有限公司 陶正军 高级工程师
1242 苏州相城经济技术开发区漕湖置地有限公司 王律 高级工程师
1243 苏州相城经济技术开发区漕湖置地有限公司 张鑫 高级工程师
1244 苏州相城经济技术开发区漕湖置地有限公司 宋磬 高级工程师
1245 苏州相城经济技术开发区漕湖置地有限公司 郭艳婷 高级工程师
1246 苏州相城经济技术开发区漕湖公共服务有限公司 杨鑫鑫 高级工程师
1247 苏州相城经济技术开发区漕湖城市建设投资有限公司 狄懿嘉 高级工程师
1248 苏州相城建设监理有限公司 唐丽芳 高级工程师
1249 苏州相城建设监理有限公司 刘胜运 高级工程师
1250 苏州五嘉晨建筑工业有限公司 孙良君 高级工程师
1251 苏州土木文化中城建筑设计有限公司 李丽丽 高级工程师
1252 苏州土木文化中城建筑设计有限公司 陶乐晨 高级工程师
1253 苏州同尚工程设计咨询有限公司 李洪全 高级工程师
1254 苏州苏明装饰股份有限公司 张国文 高级工程师
1255 苏州苏明装饰股份有限公司 谢一飞 高级工程师
1256 苏州苏明装饰股份有限公司 杨洪武 高级工程师
1257 苏州苏明装饰股份有限公司 温裕平 高级工程师
1258 苏州苏明装饰股份有限公司 郑文 高级工程师
1259 苏州苏明装饰股份有限公司 张媛媛 高级工程师
1260 苏州苏明装饰股份有限公司 张月新 高级工程师
1261 苏州苏明装饰股份有限公司 曲晓立 高级工程师
1262 苏州苏明装饰股份有限公司 刘哲 高级工程师
1263 苏州苏明装饰股份有限公司 孔俊 高级工程师
1264 苏州苏明装饰股份有限公司 朱弘 高级工程师
1265 苏州苏明装饰股份有限公司 严燮鹏 高级工程师
1266 苏州苏明装饰股份有限公司 张瑾 高级工程师
1267 苏州苏明装饰股份有限公司 罗来权 高级工程师
1268 苏州苏明装饰股份有限公司 黄晨 高级工程师
1269 苏州水木清华设计营造有限公司 徐家亮 高级工程师
1270 苏州首开永泰置业有限公司 樊振海 高级工程师
1271 苏州市中信节能与环境检测研究发展中心有限公司 闵学武 高级工程师
1272 苏州市中信节能与环境检测研究发展中心有限公司 彭乐高 高级工程师
1273 苏州市相之悦房地产开发有限公司 潘锐 高级工程师
1274 苏州市相城生态景区管理有限公司 张玉峰 高级工程师
1275 苏州市相城区湘城镇劳动管理服务所 吴轶程 高级工程师
1276 苏州市相城区人民政府元和街道办事处 盛成 高级城市规划师
1277 苏州市相城区燃气有限责任公司 蒋应娇 高级工程师
1278 苏州市相城区交通运输综合行政执法大队 李明 高级工程师
1279 苏州市相城区黄桥春嘉职业介绍所 严丽霞 高级工程师
1280 苏州市相城城市建设发展有限公司 李亨曦 高级工程师
1281 苏州市相城城市建设发展有限公司 黄鹤 高级工程师
1282 苏州市通和房地产开发有限公司 钱光帅 高级工程师
1283 苏州市通和房地产开发有限公司 赵亮 高级工程师
1284 苏州市苏信公路工程试验检测有限公司 吴丽珍 高级工程师
1285 苏州市苏网建设工程有限公司 赵文娟 高级工程师
1286 苏州市科正工程管理咨询有限公司 尚俊鹏 高级工程师
1287 苏州市合景房地产开发有限公司 申真真 高级工程师
1288 苏州市合景房地产开发有限公司 谢荣斌 高级工程师
1289 苏州市合景房地产开发有限公司 杨凯 高级工程师
1290 苏州市东桥建筑有限公司 姚振伟 高级工程师
1291 苏州市东方环境工程有限公司 顾敏 高级工程师
1292 苏州狮山建筑安装工程有限公司 严相东 高级工程师
1293 苏州三川营造环境艺术有限公司 王蓉蓉 高级工程师
1294 苏州名门世家建筑装饰设计工程有限公司 王国宝 高级工程师
1295 苏州绿园道设计顾问有限公司 郭超 高级工程师
1296 苏州罗普斯金铝业股份有限公司 韩玲玲 高级工程师
1297 苏州辉耀弘阳置业有限公司 刘锋 高级工程师
1298 苏州虎皇建设发展有限公司 佘德涛 高级工程师
1299 苏州虎皇建设发展有限公司 赵读 高级工程师
1300 苏州鸿鑫工程咨询有限公司 石莉珍 高级工程师
1301 苏州宏盛苏作园林有限公司 章建伟 高级工程师
1302 苏州宏盛苏作园林有限公司 杜江安 高级工程师
1303 苏州恒川光伏科技有限公司 时剑 高级工程师
1304 苏州和淼投资有限公司 朱虹 高级工程师
1305 苏州公诚建设项目咨询有限公司 唐新华 高级工程师
1306 苏州高铁新城人力资源管理有限公司 张海畅 高级工程师
1307 苏州高铁新城人力资源管理有限公司 韦仪婷 高级工程师
1308 苏州高铁新城管理委员会 杨吉琦 高级工程师
1309 苏州高铁新城产业园发展有限公司 胡宏 高级工程师
1310 苏州高铁苏水水务有限公司 王健 高级工程师
1311 苏州非凡城市置业有限公司 王佳 高级工程师
1312 苏州东大建设监理有限公司 徐正军 高级工程师
1313 苏州城市建设项目管理有限公司相城分公司 周运涛 高级工程师
1314 苏州城市建设项目管理有限公司相城分公司 于言娟 高级工程师
1315 苏州城市建设项目管理有限公司相城分公司 董正荣 高级工程师
1316 苏州漕湖产业发展集团有限公司 刘伟 高级工程师
1317 上海市政交通设计研究院有限公司苏州分公司 徐建文 高级工程师
1318 江苏中意达建筑设计有限公司 吴荻 高级工程师
1319 江苏中意达建筑设计有限公司 蔡康锋 高级工程师
1320 江苏中意达建筑设计有限公司 马吉 高级工程师
1321 江苏中意达建筑设计有限公司 胡洪波 高级工程师
1322 江苏鑫宇装饰有限公司 张行磊 高级工程师
1323 江苏弘盛建设工程集团有限公司相城分公司 袁冲 高级工程师
1324 江苏方中圆工程管理咨询有限公司 顾远兵 高级工程师
1325 佳固士(江苏)工程科技有限公司 姚国友 高级工程师
1326 北京市建壮咨询有限公司苏州分公司 李松 高级工程师
1327 北京市建壮咨询有限公司苏州分公司 李晔 高级工程师
1328 北京市建壮咨询有限公司苏州分公司 杨利平 高级工程师
1329 苏州远汇伟圣房地产开发有限公司 孟怀金 高级工程师
1330 江苏省纺织工业设计研究院有限公司苏州勘察分公司 吴旭伟 高级工程师
1331 中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司 丁进 高级工程师
1332 中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司 荣毓明 高级工程师
1333 苏州正华工程造价咨询有限公司 顾婷彦 高级工程师
1334 中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司 沈华 高级工程师
1335 中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司 翟丹峰 高级工程师
1336 中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司 欧阳璐 高级工程师
1337 苏州名城天工项目管理有限公司 郑正伟 高级工程师
1338 苏州市金陵消防监控工程有限公司 欧阳群芳 高级工程师
1339 苏州市光华实业(集团)有限公司 孙启文 高级工程师
1340 中正建设工程管理(苏州)有限公司 黄秀芝 高级工程师
1341 中正建设工程管理(苏州)有限公司 魏耀宗 高级工程师
1342 中正建设工程管理(苏州)有限公司 陆凤 高级工程师
1343 苏州金众工程投资管理咨询有限公司 沈军 高级工程师
1344 苏州市洪鑫机电设备安装工程有限公司 顾洪彪 高级工程师
1345 江苏海外集团国际工程咨询有限公司苏州分公司 孙翠华 高级工程师
1346 苏州正华工程造价咨询有限公司 周金云 高级工程师
1347 苏州永鸿置业有限公司 李恒 高级工程师
1348 苏州交投规划设计建设管理有限公司 张德军 高级工程师
1349 苏州阔景景观规划设计有限公司 吴朱名 高级工程师
1350 苏州三元交通建设工程有限公司 周庆 高级工程师
1351 中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司 刘建英 高级工程师
1352 江苏中庚装饰有限公司 徐斌 高级工程师
1353 江苏阅源机电工程有限公司 潘信珠 高级工程师
1354 苏州天平安装工程有限公司 向正 高级工程师
1355 苏州金众工程投资管理咨询有限公司 季静军 高级工程师
1356 苏州金众工程投资管理咨询有限公司 盛峰 高级工程师
1357 苏州泓业房地产开发有限公司 成永齐 高级工程师
1358 苏州苏科环保科技有限公司 于玉彬 高级工程师
1359 苏州泓业房地产开发有限公司 花浩亮 高级工程师
1360 齐家居美(苏州)精装科技有限公司 顾剑芸 高级工程师
1361 江苏大成工程咨询有限公司苏州分公司 孙燕金 高级工程师
1362 江苏大成工程咨询有限公司苏州分公司 胡苏娟 高级工程师
1363 南京市测绘勘察研究院股份有限公司苏州分公司 李伟 高级工程师
1364 南京市测绘勘察研究院股份有限公司苏州分公司 赵立昌 高级工程师
1365 江苏筠汇项目管理咨询有限公司 袁悦 高级工程师
1366 苏州姑苏古建保护发展有限公司 钱定金 高级工程师
1367 瑞和安惠项目集团管理有限公司苏州分公司 曹锡 高级工程师
1368 苏州恒业房地产开发有限公司 周航 高级工程师
1369 上海东大建筑设计(集团)有限公司 张艳 高级工程师
1370 中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司 陈磊 高级工程师
1371 苏州市保泽建设项目管理有限公司 杨军锋 高级工程师
1372 苏州绿铭置业有限公司 张林 高级工程师
1373 江苏佳翰项目管理咨询有限公司 徐其宏 高级工程师
1374 苏州中亿丰科技有限公司 史国芳 高级工程师
1375 中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司 余凯 高级工程师
1376 苏州市保泽建设项目管理有限公司 陈聪 高级工程师
1377 苏州市建筑防水装修工程有限公司 李良伟 高级工程师
1378 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 杨景成 高级工程师
1379 张家港大南房地产估价项目管理有限公司 周利峰 高级工程师
1380 张家港市杨舍镇建设管理服务中心 陈中良 高级工程师
1381 张家港市交通工程质量监督站 张婷 高级工程师
1382 江苏华通工程管理有限公司 钱晓东 高级工程师
1383 江苏江山营造景观有限公司 耿金峰 高级工程师
1384 张家港市市政工程养护工程队 蒋春花 高级工程师
1385 江苏德丰建设集团有限公司 于荣俊 高级工程师
1386 张家港市市政工程养护工程队 刘秋菊 高级工程师
1387 张家港市市政工程养护工程队 霍栋强 高级工程师
1388 张家港市建筑安全监督站 徐磊 高级工程师
1389 张家港市凤凰镇经济服务中心 杨军 高级工程师
1390 张家港市港源电力实业有限公司 宋佳怡 高级工程师
1391 水立通建设工程检测(张家港)有限公司 陶君益 高级工程师
1392 江苏澳洋生态园林股份有限公司 侯振宇 高级工程师
1393 张家港市自来水管道安装公司 何海亚 高级工程师
1394 张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司 孙红林 高级工程师
1395 张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司 王志荣 高级工程师
1396 张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司 葛勇 高级工程师
1397 江苏捷兴机电设备安装工程有限公司 王悦 高级工程师
1398 张家港汇金置业有限公司 陆丽华 高级工程师
1399 张家港市交通工程质量监督站 李磊 高级工程师
1400 浙江华坤建筑设计院有限公司苏州分院 聂新猛 高级工程师
1401 张家港保税区规划建设局 唐宏 高级工程师
1402 江苏澳洋生态园林股份有限公司 肖海燕 高级工程师
1403 张家港市供排水管理处 朱耀君 高级工程师
1404 江苏金港项目管理有限公司 牛功良 高级工程师
1405 江苏创佳装饰设计工程有限公司 任俊 高级工程师
1406 齐力建设集团有限公司 虞大洋 高级工程师
1407 张家港市后塍建筑安装工程有限公司 常文建 高级工程师
1408 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 许忠平 高级工程师
1409 张家港市伟泰混凝土有限公司 沈建雄 高级工程师
1410 张家港建耀置业有限公司 姚玲 高级工程师
1411 张家港市公用事业管理处 徐伟峰 高级工程师
1412 张家港市建筑工务处 乔峰 高级工程师
1413 张家港市建设工程质量检测中心 刘霞 高级工程师
1414 张家港市建筑工务处 高龙 高级工程师
1415 张家港市212工程管理所 孙培峰 高级工程师
1416 张家港市香山管理处 赵海榴 高级工程师
1417 张家港保税区规划建设局 汤奇敏 高级工程师
1418 水立通建设工程检测(张家港)有限公司 朱雷 高级工程师
1419 江苏澳洋生态园林股份有限公司 郑虎 高级工程师
1420 江苏绿岩生态技术股份有限公司 葛新丽 高级工程师
1421 江苏绿岩生态技术股份有限公司 李龙春 高级工程师
1422 江苏绿岩生态技术股份有限公司 钱益新 高级工程师
1423 江苏绿岩生态技术股份有限公司 施伟成 高级工程师
1424 江苏绿岩生态技术股份有限公司 王开正 高级工程师
1425 江苏池丰科技有限公司 蒋宇丰 高级工程师
1426 张家港保税区金港建设工程质量检测有限公司 任乐 高级工程师
1427 张家港保税区金港建设工程质量检测有限公司 韩衡 高级工程师
1428 江苏省第二建筑设计院有限公司张家港分公司 黄平平 高级工程师
1429 无锡轻大建筑设计研究院有限公司张家港公司 卢鹏飞 高级工程师
1430 江苏众业工程管理咨询有限公司 周灵燕 高级工程师
1431 张家港经济技术开发区管理委员会 陈光 高级工程师
1432 江苏金港项目管理有限公司 朱晓燕 高级工程师
1433 齐力建设集团有限公司 王建东 高级工程师
1434 江苏豪斯建设工程有限公司 李小军 高级工程师
1435 江苏德丰建设集团有限公司 徐晓东 高级工程师
1436 江苏骏马园林科技股份有限公司 钱敏春 高级工程师
1437 江苏德丰建设集团有限公司 朱留兴 高级工程师
1438 江苏德丰建设集团有限公司 夏燕勇 高级工程师
1439 江苏捷兴机电设备安装工程有限公司 李新 高级工程师
1440 张家港市基础地理信息中心 许文军 高级工程师
1441 江苏兴港建设集团有限公司 张可爱 高级工程师
1442 张家港市园林建设工程有限公司 陈忱 高级工程师
1443 张家港市园林建设工程有限公司 徐建忠 高级工程师
1444 张家港市园林建设工程有限公司 许亮 高级工程师
1445 张家港市后塍建筑安装工程有限公司 黄卫峰 高级工程师
1446 张家港市合兴建筑安装工程有限公司 钱国荣 高级工程师
1447 江苏华通工程管理有限公司 王继成 高级工程师
1448 江苏安泰消防技术服务有限公司 周士昌 高级工程师
1449 江苏华通工程管理有限公司 李明 高级工程师
1450 张家港鼎馨房地产有限公司 袁晓 高级工程师
1451 江苏兴安建设集团有限公司 邵宇 高级工程师
1452 江苏永联精筑建设集团有限公司 方飞虎 高级工程师
1453 江苏永联精筑建设集团有限公司 徐健 高级工程师
1454 中土(苏州)工程建设有限公司 李兵 高级工程师
1455 江苏永联精筑建设集团有限公司 李洪云 高级工程师
1456 江苏联峰建设项目管理有限公司 孙晓敏 高级工程师
1457 江苏联峰建设项目管理有限公司 吴德龙 高级工程师
1458 江苏联峰工业装备科技有限公司 李琴 高级工程师
1459 昆山宝林新型建材检测有限公司 王海云 高级工程师
1460 昆山求正工程质量检测有限公司 谢洁成 高级工程师
1461 昆山高新集团有限公司 周君君 高级工程师
1462 昆山高新技术产业开发区管委会 姚亦重 高级工程师
1463 昆山市政务服务中心 凌莉婷 高级工程师
1464 苏州规划设计研究院股份有限公司昆山分公司 徐滨 高级城市规划师
1465 苏州规划设计研究院股份有限公司昆山分公司 肖飞 高级城市规划师
1466 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 童仙松 高级工程师
1467 昆山市交通工程工程试验检测中心有限公司 刘长春 高级工程师
1468 昆山市交通工程试验检测中心有限公司 汤顶昌 高级工程师
1469 昆山市交通工程试验检测中心有限公司 薛万标 高级工程师
1470 苏州鲁高环境工程有限公司 程晓勇 高级工程师
1471 长顺建设集团有限公司 栗光辉 高级工程师
1472 长顺建设集团有限公司 岳建洋 高级工程师
1473 江苏柯瑞机电工程股份有限公司 孙爱华 高级工程师
1474 江苏尚坤电能科技有限公司 俞春华 高级工程师
1475 江苏尚坤电能科技有限公司 王苏苏 高级工程师
1476 昆山城市建设投资发展集团有限公司 沈栋 高级工程师
1477 昆山市腾龙建设工程有限公司 施斌伟 高级工程师
1478 中铁时代建筑设计院有限公司江苏分公司 吴斌 高级工程师
1479 福伊特造纸(中国)有限公司 吴芳 高级工程师
1480 昆山市花桥供水有限公司 蒋建兴 高级工程师
1481 昆山市利群固废处理有限公司 李培 高级工程师
1482 昆山市水利设计院有限公司 苏欢欢 高级工程师
1483 苏州恒盛建筑咨询管理有限公司 高明宝 高级工程师
1484 苏州越城建筑设计有限公司 何亚和 高级工程师
1485 博弘环境建设有限公司 时雪峰 高级工程师
1486 光华建设集团有限公司 刘佳钰 高级工程师
1487 江苏宏新工程管理咨询有限公司 李俊 高级工程师
1488 江苏建协工程咨询有限公司 余月萍 高级工程师
1489 江苏科腾建设有限公司 汪根明 高级工程师
1490 昆山华瑞国际汽配城有限公司 袁红侠 高级工程师
1491 昆山建元项目管理有限公司 康超 高级工程师
1492 昆山琨华投资发展有限公司 俞爱华 高级工程师
1493 昆山利通天然气有限公司 耿洁 高级工程师
1494 昆山铭洲安装工程有限公司 邹文娟 高级工程师
1495 昆山市城建建筑安装工程有限公司 吴林英 高级工程师
1496 昆山市华鼎装饰有限公司 魏军 高级工程师
1497 昆山市基建审核中心 俞洁 高级工程师
1498 昆山市琨澄水利水务工程建设管理有限公司 姜宇 高级工程师
1499 昆山市中建项目管理有限公司 沈艳梅 高级工程师
1500 昆山新意建设咨询有限公司 王永强 高级工程师
1501 昆山信衡土地房地产评估造价咨询有限公司 张亭 高级工程师
1502 昆山信衡土地房地产评估造价咨询有限公司 王辉 高级工程师
1503 苏州崇邦新基企业管理咨询有限公司 李晓明 高级工程师
1504 苏州公正建设咨询房地产评估有限公司 赵海超 高级工程师
1505 苏州建维工程项目管理有限公司 胡大龙 高级工程师
1506 苏州昆迪项目管理有限公司 夏志伟 高级工程师
1507 苏州连庆项目管理有限公司 黄国琴 高级工程师
1508 苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司 周进荣 高级工程师
1509 苏州忠胜杰工程造价咨询有限公司 李明山 高级工程师
1510 苏州忠胜杰工程造价咨询有限公司 李悦琳 高级工程师
1511 苏州忠胜杰工程造价咨询有限公司 谢亚 高级工程师
1512 宏鑫建设集团有限公司 田爱国 高级工程师
1513 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 戴晨光 高级工程师
1514 绿地集团(昆山)置业有限公司 杜凡 高级工程师
1515 宁沪置业(昆山)有限公司 杨永弘 高级工程师
1516 苏州新靖成建设工程有限公司 王学毅 高级工程师
1517 苏州建国建筑工业有限公司 周晶文 高级工程师
1518 昆山东南建设监理有限公司 李琳 高级工程师
1519 江苏鼎信利达建设管理有限公司 李建 高级工程师
1520 江苏金都建工集团有限公司 袁红军 高级工程师
1521 江苏九如建设有限公司 沈建平 高级工程师
1522 江苏全世泰项目管理有限公司 陈中山 高级工程师
1523 江苏天眷建设集团第一分公司 张恒芝 高级工程师
1524 江苏中航地产有限公司 罗冠萍 高级工程师
1525 昆山东南建设监理有限公司 俞春贵 高级工程师
1526 昆山恒升建筑工程有限公司 李作伟 高级工程师
1527 昆山鸿禧来装饰工程有限公司 王成钰 高级工程师
1528 昆山花桥国际商务城人才资源有限公司 吴涛 高级工程师
1529 昆山华诚项目管理有限公司 曹剑 高级工程师
1530 昆山华敏建设有限公司 丁强 高级工程师
1531 昆山华霆装饰有限公司 涂正艳 高级工程师
1532 昆山嘉宝网尚文化投资有限公司 宋彬 高级工程师
1533 昆山建元项目管理有限公司 刘信友 高级工程师
1534 昆山交通发展控股集团有限公司 陈强 高级工程师
1535 昆山经济技术开发区建设工程质量安全监督站 姚建国 高级工程师
1536 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 李农 高级工程师
1537 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 丁小华 高级工程师
1538 昆山开发区东城建设开发有限公司 肖正东 高级工程师
1539 昆山开发区东城绿化工程有限公司 丁其元 高级工程师
1540 昆山开发区工程项目管理有限公司 樊杰 高级工程师
1541 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 崔小青 高级工程师
1542 昆山市大恒工程管理咨询有限公司 生军宏 高级工程师
1543 昆山市大华建筑装饰工程有限公司 王辉 高级工程师
1544 昆山市鼎立机电安装工程有限公司 张圣 高级工程师
1545 昆山市鼎森工程监理咨询有限公司 姜长波 高级工程师
1546 昆山市鼎森工程监理咨询有限公司 何亮 高级工程师
1547 昆山市刚诚项目管理有限公司 李怀保 高级工程师
1548 昆山市刚诚项目管理有限公司 唐庆华 高级工程师
1549 昆山市华鼎装饰有限公司 李荣楼 高级工程师
1550 昆山市建设工程质量监督站建设工程施工图审查事务所 高莹杰 高级工程师
1551 昆山市建筑工程管理处 张静英 高级工程师
1552 昆山市建筑工程管理处 陆昀 高级工程师
1553 昆山市经济技术开发区建设工程质量安全监督站 张志 高级工程师
1554 昆山市经协建筑装璜有限责任公司 昌兵 高级工程师
1555 昆山市临丰房产开发有限公司 胡维荣 高级工程师
1556 昆山市中建项目管理有限公司 项健 高级工程师
1557 昆山伟旺房地产开发有限公司 郝圣锋 高级工程师
1558 昆山协睿房地产开发有限公司 唐敏 高级工程师
1559 昆山振兴建筑有限公司 莫俊 高级工程师
1560 苏州城市建设项目管理有限公司 顾启洋 高级工程师
1561 苏州固德建设工程咨询有限公司 仲晓香 高级工程师
1562 苏州建国建筑工业有限公司 范毅 高级工程师
1563 苏州全向建筑装饰有限公司 韩继东 高级工程师
1564 苏州市公共资源交易中心昆山分中心 张军 高级工程师
1565 苏州市公共资源交易中心昆山分中心 张红青 高级工程师
1566 苏州云岑规划咨询有限公司 戢娇 高级工程师
1567 天合建设集团有限公司 李小旗 高级工程师
1568 吴江新世纪昆山分公司 赵继亮 高级工程师
1569 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 金兆京 高级工程师
1570 中民筑友建设科技集团有限公司 陈道山 高级工程师
1571 昆山开发区建筑设计院有限公司 窦茂勤 高级工程师
1572 昆山市城建发展建筑设计院有限公司 李海霞 高级工程师
1573 昆山市聚鸿劳务服务有限公司 李萍 高级工程师
1574 启迪设计集团股份有限公司 陈建 高级工程师
1575 启迪设计集团股份有限公司昆山分公司 胡尉 高级工程师
1576 启迪设计集团股份有限公司昆山分公司 陈阳阳 高级建筑师
1577 苏州中海建筑设计有限公司 王礼君 高级建筑师
1578 苏州中海建筑设计有限公司 叶茂静 高级建筑师
1579 江苏金都建工集团有限公司 梅叶山 高级工程师
1580 江苏金都建工集团有限公司 苏敏 高级工程师
1581 江苏九如城建设有限公司 周杰 高级工程师
1582 江苏万家建筑装饰有限公司 从国利 高级工程师
1583 江苏五环建设有限公司 李洪英 高级工程师
1584 昆山恒泽建设工程有限公司 顾成飞 高级工程师
1585 昆山恒泽建设工程有限公司 任祥平 高级工程师
1586 昆山鸿禧来装饰工程有限公司 毛云飞 高级工程师
1587 昆山开发区东城绿化工程有限公司 王君 高级工程师
1588 昆山市康晖建设公司 汪鸣 高级工程师
1589 森隆(昆山)置地有限公司 高志军 高级工程师
1590 苏州百木装饰设计工程有限公司 张龙 高级工程师
1591 苏州和昌建筑安装工程有限公司 唐亮 高级工程师
1592 盐城市苏厦建设集团有限公司昆山分公司 刘锋 高级工程师
1593 盐城市苏厦建设集团有限公司昆山分公司 金正国 高级工程师
1594 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 黄正 高级工程师
1595 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 倪汝杰 高级工程师
1596 至和中皓建设集团有限公司 王定正 高级工程师
1597 苏州中海建筑设计有限公司 万睿涵 高级工程师
1598 江苏昆山通用电气有限公司 张燕 高级工程师
1599 江苏三意楼宇科技股份有限公司 马训文 高级工程师
1600 江苏网进科技股份有限公司 张访兵 高级工程师
1601 昆山京普建设工程有限公司 周夏瓞 高级工程师
1602 昆山市纵横智能科技有限公司 李永峰 高级工程师
1603 昆山天和机电安装有限公司 张伟 高级工程师
1604 同心智能科技有限公司 黄建红 高级工程师
1605 中金花桥数据系统有限公司 漆田田 高级工程师
1606 昆山市城建发展建筑设计院有限公司 陈晓文 高级工程师
1607 昆山市建设工程质量检测中心 顾以明 高级工程师
1608 昆山市建设工程质量检测中心 顾盛 高级工程师
1609 江苏九如建设有限公司 杜智亮 高级工程师
1610 昆山市城建发展建筑设计院有限公司 刘冬 高级工程师
1611 昆山市城建发展建筑设计院有限公司 高晓东 高级工程师
1612 苏州立诚建筑设计院有限公司 宋克余 高级工程师
1613 苏州越城建筑设计有限公司 赵海波 高级工程师
1614 苏州中海建筑设计有限公司 唐克明 高级工程师
1615 苏州中海建筑设计有限公司 张羽 高级工程师
1616 苏州同高岩土工程有限公司 于刚 高级工程师
1617 昆山市规划设计有限公司 柴代胜 高级工程师
1618 昆山市赫尔曼机电安装工程有限公司 张立秋 高级工程师
1619 昆山亚巨净化科技有限公司 翟燕琴 高级工程师
1620 苏州柯泊锐建筑科技有限公司 俞梁超 高级工程师
1621 昆山市建筑设计院有限公司 孟淑梅 高级工程师
1622 苏州立诚建筑设计院有限公司 吴青 高级工程师
1623 苏州中海建筑设计有限公司 杨金花 高级工程师
1624 苏州中兴华涵建筑设计有限公司 刘琳 高级工程师
1625 昆山加林工程项目管理有限公司 丁仕超 高级工程师
1626 昆山加林工程项目管理有限公司 李近 高级工程师
1627 昆山市财政投资评审中心 华思维 高级工程师
1628 苏州荣帆建设工程有限公司 崔中文 高级工程师
1629 天合建设集团有限公司 王小雪 高级工程师
1630 博弘环境建设有限公司 陈国兴 高级工程师
1631 博弘环境建设有限公司 徐银生 高级工程师
1632 光华建设集团有限公司 高正平 高级工程师
1633 宏鑫建设集团有限公司 陈龙 高级工程师
1634 江苏鼎峰环境建设有限公司 陈广发 高级工程师
1635 江苏赛富项目管理有限公司 顾尧杰 高级工程师
1636 江苏振侨建设工程有限公司 邱妍 高级工程师
1637 昆山交通发展控股集团有限公司 华雪宏 高级工程师
1638 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 孔令财 高级工程师
1639 昆山琨澄排水工程有限公司 张明 高级工程师
1640 昆山南部投资发展有限公司 刘康 高级工程师
1641 昆山市城区建设管理处 朱银花 高级工程师
1642 昆山市华泰市政工程有限公司 顾文明 高级工程师
1643 昆山市华泰市政工程有限公司 徐寿冬 高级工程师
1644 昆山市琨澄水利水务工程建设管理有限公司 顾卫民 高级工程师
1645 昆山市玉山镇建设管理所 陈峰 高级工程师
1646 苏州荣帆建设工程有限公司 徐明 高级工程师
1647 新江建设集团有限公司 陈红维 高级工程师
1648 裕腾建设集团有限公司 夏勇 高级工程师
1649 裕腾建设集团有限公司 许兰 高级工程师
1650 裕腾建设集团有限公司 周利琴 高级工程师
1651 江苏万家建筑装饰有限公司 王朋 高级工程师
1652 城北建管所 李颖 高级工程师
1653 江苏城南建设集团有限公司 施镇权 高级工程师
1654 江苏金都建工集团有限公司 高明霞 高级工程师
1655 江苏金都建工集团有限公司 张振刚 高级工程师
1656 江苏兄弟有为建设有限公司 王卫东 高级工程师
1657 江苏中原建设集团有限公司 卢伟 高级工程师
1658 昆山合生房地产开发有限公司 王长林 高级工程师
1659 昆山经济技术开发区质量安全监督站 田国伟 高级工程师
1660 昆山市华泰建筑安装工程有限公司 孙杰雷 高级工程师
1661 昆山市张浦城市建设投资有限公司 朱茂青 高级工程师
1662 昆山市质监站建设工程施工图审查事务所 顾定华 高级工程师
1663 昆山市质监站建设工程施工图审查事务所 杨文杰 高级工程师
1664 昆山市质监站建设工程施工图审查事务所 洪敏逸 高级工程师
1665 昆山鑫扬房地产开发有限公司 丁晨 高级工程师
1666 昆山振兴建筑有限公司 唐毓峰 高级工程师
1667 苏州立诚建筑设计院有限公司周市分公司 洪安发 高级工程师
1668 天合建设集团有限公司 李绍根 高级工程师
1669 昆山城市建设投资发展集团有限公司 张越 高级工程师
1670 苏州规划设计研究院股份有限公司昆山分公司 轩景辉 高级工程师
1671 苏州中海建筑设计有限公司 陈一 高级工程师
1672 苏州邦瑞生态环境建设工程有限公司吕建华 高级工程师
1673 博弘环境建设有限公司 范玉根 高级工程师
1674 博弘环境建设有限公司 马福兴 高级工程师
1675 海光环境建设集团有限公司 龚芳 高级工程师
1676 江苏海跃建设集团有限公司 李响 高级工程师
1677 江苏湖滨园林建设有限公司 王来进 高级工程师
1678 江苏湖滨园林建设有限公司 顾敏荣 高级工程师
1679 江苏湖滨园林建设有限公司 徐敏 高级工程师
1680 江苏韵华景观建设有限公司 缪心 高级工程师
1681 昆山城市建设投资发展集团有限公司 张新伟 高级工程师
1682 昆山禾茂景观建设工程有限公司 陈猛 高级工程师
1683 昆山禾茂景观建设工程有限公司 吉友林 高级工程师
1684 昆山乐建住房开发有限公司 张萍 高级工程师
1685 昆山石林绿化有限责任公司 夏明 高级工程师
1686 昆山石林绿化有限责任公司 张耀洲 高级工程师
1687 昆山石林绿化有限责任公司 董秀奎 高级工程师
1688 昆山市城市生态森林公园有限公司 朱晓韵 高级工程师
1689 昆山市城市生态森林公园有限公司 季伟 高级工程师
1690 昆山市红叶景观园林工程有限公司 钱建强 高级工程师
1691 昆山市华明绿化工程有限公司 任志刚 高级工程师
1692 昆山市华明绿化工程有限公司 谢琼琼 高级工程师
1693 昆山市华明绿化工程有限公司 朱秀琴 高级工程师
1694 昆山市华明绿化工程有限公司 冯孙钰 高级工程师
1695 昆山市金鑫园林景观有限公司 徐春玉 高级工程师
1696 昆山市陆家镇建设管理所 刘威 高级工程师
1697 昆山市御景轩园林工程有限公司 徐颖 高级工程师
1698 昆山市御景轩园林工程有限公司 邱黎昊 高级工程师
1699 昆山市园林绿化有限公司 袁正英 高级工程师
1700 昆山市周市镇人事服务中心 陈月琴 高级工程师
1701 昆山天坤园林景观工程有限公司 陆卫荣 高级工程师
1702 苏州市华捷园林绿化工程有限公司 沈月星 高级工程师
1703 昆山鸿禧来装饰工程有限公司 徐永刚 高级工程师
1704 苏州全向建筑装饰有限公司 赵夕波 高级工程师
1705 苏州市名人建筑装饰工程有限公司 邵小华 高级工程师
1706 启迪设计集团股份有限公司 张慧 高级工程师
1707 启迪设计集团股份有限公司 赵舒阳 高级工程师
1708 江苏省纺织工业设计研究院有限公司苏州勘察分公司 刘冶 高级工程师
1709 江苏省纺织工业设计研究院有限公司苏州勘察分公司 张文彬 高级工程师
1710 江苏省纺织工业设计研究院有限公司苏州勘察 林大帅 高级工程师
1711 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 赵达广 高级工程师
1712 苏州园林发展股份有限公司 毛以俊 高级工程师
1713 苏州狮山建筑安装工程有限公司 丁飞云 高级工程师
1714 常熟市交通工程管理处 项溢 高级工程师
1715 苏州常宏建筑设计研究院有限公司 朱晓锋 高级工程师
1716 吴中区乡镇交通运输综合管理所 陈大勇 高级工程师
1717 苏州上扬建设工程有限公司 陈琴清 高级工程师
1718 苏州市盛泽代建项目管理有限公司 张玲芳 高级工程师
1719 苏州市吴江项目建设管理有限公司 曹士冲 高级工程师
1720 江苏宏新工程管理咨询有限公司 陆春良 高级工程师
1721 昆山乐建住房开发有限公司 黄磊磊 高级工程师
1722 昆山市广盛房地产开发经营有限公司 王华 高级工程师
机械工程:(高级工程师319人)
1 住友电工(苏州)电子线制品有限公司 赵宏宇 高级工程师
2 云中雀(苏州)建筑空间科技有限公司 孙永祺 高级工程师
3 盈能科技(苏州)有限公司 杨明朝 高级工程师
4 迅达(中国)电梯有限公司苏州分公司 钱文化 高级工程师
5 妥思空调设备(苏州)有限公司 李炎波 高级工程师
6 苏州轴承厂股份有限公司 张海 高级工程师
7 苏州中智人力资源有限公司 赵利润 高级工程师
8 苏州长光华医生物医学工程有限公司 刘建 高级工程师
9 苏州圆才企业管理服务有限公司 周红飞 高级工程师
10 苏州有色金属研究院有限公司 林永方 高级工程师
11 苏州新长光热能科技有限公司 张卫军 高级工程师
12 苏州西门子电器有限公司 林喜桂 高级工程师
13 苏州伍得人造板设备有限公司 钱海宁 高级工程师
14 苏州伍得人造板设备有限公司 姜伟民 高级工程师
15 苏州同元软控信息技术有限公司 丁吉 高级工程师
16 苏州同元软控信息技术有限公司 邵进涛 高级工程师
17 苏州天富利新能源科技有限公司 李定 高级工程师
18 苏州苏试试验集团股份有限公司 张雷雷 高级工程师
19 苏州苏试试验集团股份有限公司 朱江峰 高级工程师
20 苏州苏净仪器自控设备有限公司 刘嘉 高级工程师
21 苏州苏净安发空调有限公司 庞立升 高级工程师
22 苏州苏大维格科技集团股份有限公司 朱鹏飞 高级工程师
23 苏州市中医医院 程希为 高级工程师
24 苏州市苏水实业发展有限公司 康继民 高级工程师
25 苏州市苏水实业发展有限公司 杨勇 高级工程师
26 苏州市苏水实业发展有限公司 高岭 高级工程师
27 苏州市苏水实业发展有限公司 胡洁 高级工程师
28 苏州市苏水实业发展有限公司 陈广建 高级工程师
29 苏州市对外服务中心 黄照伟 高级工程师
30 苏州市对外服务中心 段世明 高级工程师
31 苏州市对外服务中心 吴清华 高级工程师
32 苏州市对外服务中心 李兴荣 高级工程师
33 苏州市晨阳工程监理咨询有限公司 唐明 高级工程师
34 苏州生益科技有限公司 禹求 高级工程师
35 苏州生益科技有限公司 马于忠 高级工程师
36 苏州生益科技有限公司 周双全 高级工程师
37 苏州生益科技有限公司 田明 高级工程师
38 苏州三星显示有限公司 杨应高 高级工程师
39 苏州三创路面工程有限公司 顾春男 高级工程师
40 苏州赛捷安全环境科技有限公司 韩海冰 高级工程师
41 苏州纽威阀门股份有限公司 王国军 高级工程师
42 苏州纽威阀门股份有限公司 李建邦 高级工程师
43 苏州纽威阀门股份有限公司 陈天敏 高级工程师
44 苏州纽威阀门股份有限公司 魏宏璞 高级工程师
45 苏州纽威阀门股份有限公司 杨昭斌 高级工程师
46 苏州纽威阀门股份有限公司 陈军 高级工程师
47 苏州牧星智能科技有限公司 赵广志 高级工程师
48 苏州明志科技股份有限公司园区分公司 卢卫根 高级工程师
49 苏州明志科技股份有限公司园区分公司 王晓宇 高级工程师
50 苏州明志科技股份有限公司园区分公司 沈小勇 高级工程师
51 苏州明志科技股份有限公司园区分公司 李全锋 高级工程师
52 苏州明志科技股份有限公司园区分公司 张小雷 高级工程师
53 苏州迈拓金属检测服务有限公司 姚良 高级工程师
54 苏州六六视觉科技股份有限公司 柳大虎 高级工程师
55 苏州六六视觉科技股份有限公司 刘素霞 高级工程师
56 苏州江南嘉捷光机电技术有限公司 王四银 高级工程师
57 苏州江南嘉捷电梯有限公司 曹雪琴 高级工程师
58 苏州江南嘉捷电梯有限公司 王春香 高级工程师
59 苏州江南嘉捷电梯有限公司 喻倩 高级工程师
60 苏州江南嘉捷电梯有限公司 邱少华 高级工程师
61 苏州慧利仪器有限责任公司 张齐元 高级工程师
62 苏州汇嘉人力资源有限公司 张扬英 高级工程师
63 苏州华碧微科检测技术有限公司 王大伟 高级工程师
64 苏州工业园区清源华衍水务有限公司 严炜华 高级工程师
65 苏州工业园区清源华衍水务有限公司 孙领山 高级工程师
66 苏州工业园区清源华衍水务有限公司 凌云志 高级工程师
67 苏州工业园区清源华衍水务 许永方 高级工程师
68 苏州工业园区蓝天燃气热电有限公司 李克冬 高级工程师
69 苏州东风平和法雷奥离合器有限公司 周迎飞 高级工程师
70 苏州大方特种车股份有限公司 高文柱 高级工程师
71 苏州博思得电气有限公司 陈飞 高级工程师
72 苏州博雷特流体控制有限公司 金亚东 高级工程师
73 苏州宝化炭黑有限公司 张琴 高级工程师
74 苏州安泰空气技术有限公司 杨皓 高级工程师
75 石垣环境机械(苏州)有限公司 卢明 高级工程师
76 上海外服苏州人力资源服务有限公司 赵营房 高级工程师
77 上海外服苏州人力资源服务有限公司 姚明 高级工程师
78 日立化成工业(苏州)有限公司 何海周 高级工程师
79 纽威数控装备(苏州)股份有限公司 李三 高级工程师
80 纽威数控装备(苏州)股份有限公司 晋磊 高级工程师
81 耐世特汽车系统(苏州)有限公司 徐纯虎 高级工程师
82 联合汽车电子有限公司苏州研发中心 王飞彪 高级工程师
83 科朗设备(苏州)有限公司 刘聪 高级工程师
84 金龙联合汽车工业(苏州)有限公司 酒军亮 高级工程师
85 捷达消防科技(苏州)股份有限公司 朱菊生 高级工程师
86 江苏华晖设备工程有限公司 柴宏坤 高级工程师
87 江苏赣锋动力科技有限公司 陈基 高级工程师
88 江苏盖亚环境科技股份有限公司 张辉 高级工程师
89 江苏达豪路桥建设有限公司 郝文杰 高级工程师
90 江苏北人机器人系统股份有限公司 谭振 高级工程师
91 杭州今元标矩科技有限公司苏州园区公司 肖明哲 高级工程师
92 杭州今元标矩科技有限公司苏州园区分公司 包鸣晓 高级工程师
93 迪夫伦物流设备(苏州)有限公司 刘照文 高级工程师
94 戴维斯标准(苏州)塑料包装机械有限公司 张永龙 高级工程师
95 博世汽车部件(苏州)有限公司 朱黎明 高级工程师
96 北京外企德科人力资源服务苏州有限公司 邓寒力 高级工程师
97 北京外企德科人力资源服务苏州有限公司 刘斌 高级工程师
98 百得(苏州)科技有限公司 毕锐利 高级工程师
99 八方电气(苏州)股份有限公司 刘绍君 高级工程师
100 爱士惟新能源技术(江苏)有限公司 葛沧 高级工程师
101 艾默生环境优化技术(苏州)有限公司 刘敬喜 高级工程师
102 苏州净化工程安装有限公司 毕常耀 高级工程师
103 苏州市易才人力资源顾问有限公司 刘文歌 高级工程师
104 张家港港务集团有限公司 章海峰 高级工程师
105 张家港港务集团有限公司 王秋忠 高级工程师
106 苏州东南佳新材料股份有限公司 周强 高级工程师
107 润邦卡哥特科工业有限公司 赵红朋 高级工程师
108 润邦卡哥特科工业有限公司 刘平平 高级工程师
109 润邦卡哥特科工程有限公司 张文静 高级工程师
110 润邦卡哥特科工业有限公司 冯清海 高级工程师
111 苏州天顺新能源科技有限公司 季青 高级工程师
112 太仓宝沃帕克机械科技有限公司 李大梁 高级工程师
113 上海外服昆山人力资源服务有限公司 侯琴 高级工程师
114 特灵空调系统(中国)有限公司 顾轶英 高级工程师
115 太仓鑫海港口开发有限公司 金云 高级工程师
116 太仓鑫海港口开发有限公司 雷全文 高级工程师
117 太仓武港码头有限公司 裴文华 高级工程师
118 太仓市武港码头有限公司 徐竹铭 高级工程师
119 太仓武港码头有限公司 陆晓强 高级工程师
120 常熟协顺纺织制衣有限公司 龚锦丰 高级工程师
121 常熟市天狼机械设备制造有限公司 李飞 高级工程师
122 苏州通润驱动设备股份有限公司 李伟才 高级工程师
123 奥托容克冶金设备(上海)有限公司常熟分公司 汤建平 高级工程师
124 奇瑞捷豹路虎汽车有限公司 舒均盛 高级工程师
125 常熟科弘材料科技有限公司 刘建岗 高级工程师
126 常熟服装城集团有限公司鞋业中心 陈东明 高级工程师
127 苏州通润驱动设备股份有限公司 陶晓飞 高级工程师
128 苏州通润驱动设备股份有限公司 王东平 高级工程师
129 常熟中信建材有限公司 陈敏 高级工程师
130 常熟市沿江堤闸管理所 成义 高级工程师
131 苏州通润驱动设备股份有限公司 钟韬 高级工程师
132 苏州通润驱动设备股份有限公司 周振华 高级工程师
133 苏州通润驱动设备股份有限公司 周蓉 高级工程师
134 常熟天地煤机装备有限公司 袁岳东 高级工程师
135 江苏集萃先进金属材料研究所有限公司 王良芬 高级工程师
136 常熟中材装备重型机械有限公司 杨涛 高级工程师
137 常熟中材装备重型机械有限公司 张浩 高级工程师
138 常熟中材装备重型机械有限公司 徐垌伟 高级工程师
139 常熟中材装备重型机械有限公司 顾鸥明 高级工程师
140 常熟华东汽车有限公司 刘金山 高级工程师
141 常熟华东汽车有限公司 潘志锋 高级工程师
142 常熟华东汽车有限公司 唐燕 高级工程师
143 常熟华东汽车有限公司 刘奇 高级工程师
144 常熟华东汽车有限公司 唐栋梁 高级工程师
145 苏州汇科机电设备有限公司 刘远 高级工程师
146 常熟市辛庄镇农技推广服务中心 陆文娟 高级工程师
147 常熟市莫城街道便民服务中心 黄菊芳 高级工程师
148 常熟市液压工具厂 金俊龙 高级工程师
149 常熟市液压工具厂 温进 高级工程师
150 常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) 方舒远 高级工程师
151 常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) 徐星 高级工程师
152 常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) 任灵 高级工程师
153 常熟市污水处理厂 唐建国 高级工程师
154 苏州飞驰环保科技股份有限公司 倪杰 高级工程师
155 苏州飞驰环保科技股份有限公司 吴培松 高级工程师
156 苏州大名府电梯有限公司 翟建垒 高级工程师
157 苏州同大机械有限公司 何建领 高级工程师
158 江苏新美星包装机械股份有限公司 邹中全 高级工程师
159 张家港威孚热能股份有限公司 唐海荣 高级工程师
160 张家港氢云新能源研究院有限公司 赵亚丽 高级工程师
161 张家港市天运建筑机械有限公司 唐少兵 高级工程师
162 江苏合丰机械制造有限公司 陶志高 高级工程师
163 江苏辉河包装机械有限公司 唐志华 高级工程师
164 长江润发(张家港)机械有限公司 葛春华 高级工程师
165 上海振华重工(集团)张家港港机有限公司 周靖 高级工程师
166 达涅利冶金设备(中国)有限公司 宋雁芳 高级工程师
167 江苏新美星包装机械股份有限公司 姚玲 高级工程师
168 江苏申港锅炉有限公司 张雪云 高级工程师
169 江苏申港锅炉有限公司 张金凤 高级工程师
170 苏州海陆重工股份有限公司 徐琦 高级工程师
171 苏州海陆重工股份有限公司 徐丹 高级工程师
172 苏州海陆重工股份有限公司 易飞 高级工程师
173 苏州海陆重工股份有限公司 周斌 高级工程师
174 苏州海陆重工股份有限公司 缪宏伟 高级工程师
175 张家港市凤凰镇农业服务中心 阚建华 高级工程师
176 国智自动化系统(张家港)有限公司 徐亮 高级工程师
177 张家港氢云新能源研究院有限公司 苏红艳 高级工程师
178 浦项(张家港)不锈钢股份有限公司 施春华 高级工程师
179 浦项(张家港)不锈钢股份有限公司 马继 高级工程师
180 张家港富瑞深冷科技有限公司 黄国琴 高级工程师
181 张家港市华瑞危险废物处理中心有限公司 陈晓良 高级工程师
182 江苏宏宝锻造股份有限公司 胡振奇 高级工程师
183 浦项(张家港)不锈钢股份有限公司 马玉青 高级工程师
184 浦项(张家港)不锈钢股份有限公司 周昊 高级工程师
185 张家港市锦明环保工程装备有限公司 张晓亮 高级工程师
186 江苏申港锅炉有限公司 孙战锋 高级工程师
187 张家港中集圣达因低温装备有限公司 陈杰 高级工程师
188 苏州保邦电气有限公司 王春彦 高级工程师
189 苏州保邦电气有限公司 尚栋 高级工程师
190 江苏薪泽奇机械股份有限公司 杨光耀 高级工程师
191 苏州容泰新特种设备技术检测有限公司 杨进 高级工程师
192 江苏金帆新动能源科技有限公司 顾杰 高级工程师
193 江苏华昌化工股份有限公司 吴文勇 高级工程师
194 苏州圣汇装备有限公司 张惠娟 高级工程师
195 江苏联峰工业装备科技有限公司 蒋建军 高级工程师
196 江苏永钢集团有限公司 李淼 高级工程师
197 江苏永钢集团有限公司 吴海宝 高级工程师
198 江苏永钢集团有限公司 杨正荣 高级工程师
199 江苏永钢集团有限公司 徐成刚 高级工程师
200 江苏永钢集团有限公司 王信 高级工程师
201 江苏永钢集团 朱效龙 高级工程师
202 江苏永钢集团有限公司 孙伟 高级工程师
203 江苏恒创软件有限公司 姚焕琴 高级工程师
204 江苏永钢集团有限公司 蔡永飞 高级工程师
205 江苏永钢集团有限公司 冯秀海 高级工程师
206 江苏联峰工业装备科技有限公司 吴剑 高级工程师
207 江苏华君物业管理集团 吴国江 高级工程师
208 苏州高中压阀门厂有限公司 吴兴 高级工程师
209 苏州优德通力科技有限公司 孙敢 高级工程师
210 苏州斯莱克精密设备股份有限公司 孙强 高级工程师
211 江苏经纬轨道交通设备有限公司 李夏威 高级工程师
212 江苏经纬轨道交通设备有限公司 刘森 高级工程师
213 苏州金莱克精密机械有限公司 李文飞 高级工程师
214 江苏大橡木集团有限公司 刘柱 高级工程师
215 苏州高鹏光电科技有限公司 高凯 高级工程师
216 上海外服苏州人力资源服务有限公司 范卓立 高级工程师
217 苏州九鹿机电工程有限公司 王奕 高级工程师
218 苏州新豪轴承股份有限公司 孙电勋 高级工程师
219 凯博易控车辆科技(苏州)股份有限公司 闫斌 高级工程师
220 凯博易控车辆科技(苏州)股份有限公司 刘记 高级工程师
221 苏州豪特景精密机械有限公司 裴玉艳 高级工程师
222 苏州三川换热器股份有限公司 李建明 高级工程师
223 中茵电力科技(苏州)有限公司 朱高云 高级工程师
224 苏州亚太金属有限公司 成昆 高级工程师
225 苏州西帝摩三维打印科技有限公司 马国城 高级工程师
226 苏州未来电器股份有限公司 吴林锋 高级工程师
227 苏州未来电器股份有限公司 陈富 高级工程师
228 苏州市兴鲁空分设备科技发展有限公司 王凯 高级工程师
229 苏州市台群机械有限公司 李国峰 高级工程师
230 苏州帝瀚环保科技股份有限公司 王德军 高级工程师
231 苏州道森钻采设备股份有限公司 周明 高级工程师
232 苏州道森钻采设备股份有限公司 陈永亮 高级工程师
233 苏州道森钻采设备股份有限 潘咏 高级工程师
234 清华大学苏州汽车研究院(相城) 彭博 高级工程师
235 吴江经济技术开发区运东污水处理厂 沈育斌 高级工程师
236 和泰电子(吴江)有限公司 李书奎 高级工程师
237 苏州德奥电梯有限公司 金华 高级工程师
238 苏州德奥电梯有限公司 刘开双 高级工程师
239 苏州航发航空零部件有限公司 张军战 高级工程师
240 苏州铃木电梯有限公司 唐根新 高级工程师
241 苏州铃木电梯有限公司 陆晓亮 高级工程师
242 申龙电梯股份有限公司 沈征东 高级工程师
243 申龙电梯股份有限公司 李娟 高级工程师
244 苏州铃木电梯有限公司 陈秋荣 高级工程师
245 克莱斯电梯(中国)有限公司 陈涛 高级工程师
246 中广核达胜加速器技术有限公司 范利平 高级工程师
247 中达电子(江苏)有限公司 王丽艳 高级工程师
248 中达电子(江苏)有限公司 杨奇 高级工程师
249 中达电子(江苏)有限公司 寇春红 高级工程师
250 中达电子零组件(吴江)有限公司 吴斯文 高级工程师
251 江苏省吴江中等专业学校 陈海 高级工程师
252 康力电梯股份有限公司 陈兴荣 高级工程师
253 康力电梯股份有限公司 王东升 高级工程师
254 康力电梯股份有限公司 谢兰青 高级工程师
255 康力电梯股份有限公司 姚燕 高级工程师
256 康力电梯股份有限公司 毛林 高级工程师
257 康力电梯股份有限公司 俞诚 高级工程师
258 苏州盛虹纤维有限公司 王永德 高级工程师
259 东南电梯股份有限公司 刘福彬 高级工程师
260 江苏通鼎光电科技有限公司 耿慧 高级工程师
261 凯博易控车辆科技(苏州)有限公司 冯涛 高级工程师
262 中达电子零组件(吴江)有限公司 栾国超 高级工程师
263 库卡工业自动化(昆山)有限公司 殷能勤 高级工程师
264 昆山登云科技职业学院 卢美鸿 高级工程师
265 江苏天瑞仪器股份有限公司 朱莺 高级工程师
266 三一重机有限公司 李建军 高级工程师
267 昆山工研院新型平板显示技术中心有限公司 杨硕 高级工程师
268 昆山登云科技职业学院 金春凤 高级工程师
269 昆山华誉自动化科技有限公司 孟令鑫 高级工程师
270 昆山双桥传感器测控技术有限公司 万景川 高级工程师
271 昆山协鑫蓝天分布式能源有限公司 郝继斌 高级工程师
272 江苏毅昌科技有限公司 唐建鹏 高级工程师
273 捷安特轻合金科技(昆山)股份有限公司 李展志 高级工程师
274 昆山中鹿人力资源服务有限公司 李关 高级工程师
275 仁宝资讯工业(昆山)有限公司 王都盈 高级工程师
276 苏州九易矿机设备有限公司 周均生 高级工程师
277 中盐昆山有限公司 赵勤理 高级工程师
278 阿法拉伐流体设备(昆山)有限公司 向家祥 高级工程师
279 弗恩基(昆山)汽车零部件有限公司 龚斌 高级工程师
280 福伊特造纸(中国)有限公司 杨强 高级工程师
281 江苏毅昌科技有限公司 曹文乐 高级工程师
282 昆山东贝环保设备有限公司 张明峰 高级工程师
283 昆山华恒焊接股份有限公司 卜千根 高级工程师
284 昆山吉海实业有限公司 刘贤兴 高级工程师
285 昆山江锦机械有限公司 张明红 高级工程师
286 昆山迈致治具科技有限公司 罗巍 高级工程师
287 昆山拓斯达机器人科技有限公司 邓伟 高级工程师
288 昆山市工研院智能制造技术有限公司 程胜 高级工程师
289 江苏天瑞仪器股份有限公司 张辉 高级工程师
290 江苏天瑞仪器股份有限公司 李强 高级工程师
291 博众精工科技股份有限公司 李方硕 高级工程师
292 苏州英威腾电力电子有限公司 刘军锋 高级工程师
293 苏州纽迈分析仪器股份有限公司 杨培强 高级工程师
294 普美航空制造(苏州)有限公司 唐铖 高级工程师
295 百得(苏州)科技有限公司 郑磊 高级工程师
296 苏州通润驱动设备股份有限公司 曹宇 高级工程师
297 福伊特造纸(中国)有限公司 熊伟达 高级工程师
298 苏州汇川技术有限公司 周正叶 高级工程师
299 苏州未来电器股份有限公司 丁冬明 高级工程师
300 江苏沙钢集团有限公司 董利明 高级工程师
301 三一重机有限公司 叶仪 高级工程师
302 通力电梯有限公司 邓奇 高级工程师
303 苏州领创激光科技有限公司 石拓 高级工程师
304 昆山晶微新材料研究院有限公司 赵巍 高级工程师
305 博众精工科技股份有限公司 李方硕 高级工程师
306 苏州欧普照明有限公司 邓诗涛 高级工程师
307 申龙电梯股份有限公司 樊明迪 高级工程师
308 苏州电器科学研究院股份有限公司 杨益飞 高级工程师
309 清华大学苏州汽车研究院(相城) 孙川 高级工程师
310 苏州智加科技有限公司 方啸 高级工程师
311 苏州亚太金属有限公司 鞠洪博 高级工程师
312 中国科学院苏州生物医学工程技术研究所 江挺益 高级工程师
313 金龙联合汽车工业(苏州)有限公司工作站 王尔烈 高级工程师
314 西安交通大学苏州研究院 张焱 高级工程师
315 苏州新锐合金工具股份有限公司 周伟 高级工程师
316 苏州诺普再生医学有限公司 柯东旭 高级工程师
317 昆山九华电子设备厂 夏立新 高级工程师
318 昆山九华电子设备厂 崔少军 高级工程师
319 昆山九华电子设备厂 崔利锋 高级工程师

化工工程:(高级工程师371人)
1 中材科技(苏州)有限公司 相鹏伟 高级工程师
2 优美科汽车催化剂(苏州)有限公司 唐芸 高级工程师
3 星恒电源股份有限公司 赵成龙 高级工程师
4 西卡(中国)有限公司 王明丽 高级工程师
5 微软(中国)有限公司苏州分公司 钱进 高级工程师
6 泰连电子(苏州)有限公司 宋建绚 高级工程师
7 苏州正诚禾安全环保科技有限公司 陶春华 高级工程师
8 苏州亚科科技股份有限公司 曹丽辉 高级工程师
9 苏州星汉注册安全工程师事务所有限公司 袁玉丽 高级工程师
10 苏州西克罗制药有限公司 谢厚儒 高级工程师
11 苏州特瑞药业有限公司 宋玉玲 高级工程师
12 苏州市农业技术推广中心 蒋澄刚 高级工程师
13 苏州市疾病预防控制中心 张金红 高级工程师
14 苏州申赛新材料有限公司 姜修磊 高级工程师
15 苏州赛斯隆生物医药科技有限公司 冯福权 高级工程师
16 苏州赛捷安全环境科技有限公司 周云 高级工程师
17 苏州赛分科技有限公司 章凯 高级工程师
18 苏州纳米科技发展有限公司 王文苏 高级工程师
19 苏州科技城数据产业发展有限公司 吴敏 高级工程师
20 苏州开元民生科技股份有限公司 黄忠林 高级工程师
21 苏州开拓药业股份有限公司 姚侠 高级工程师
22 苏州晶银新材料股份有限公司 方惠 高级工程师
23 苏州晶讯科技股份有限公司 董福兴 高级工程师
24 苏州慧闻纳米科技有限公司 徐红艳 高级工程师
25 苏州华测安评技术服务有限公司 田宝莲 高级工程师
26 苏州华碧微科检测技术有限公司 陈旭东 高级工程师
27 苏州沪云新药研发股份有限公司 鱼刚 高级工程师
28 苏州恒久光电科技股份有限公司 葛美珍 高级工程师
29 苏州工业园区管理委员会 陈晓炜 高级工程师
30 苏州电瓷厂股份有限公司 崔玲 高级工程师
31 苏州第一元素纳米技术有限公司 薛平 高级工程师
32 苏州大学卫生与环境技术研究所 杨静 高级工程师
33 苏州大学卫生与环境技术研究所 曾钰 高级工程师
34 苏州大乘环保新材有限公司 单秀军 高级工程师
35 苏州宝化炭黑有限公司 张尚勇 高级工程师
36 苏州安路特汽车部件有限公司 张进 高级工程师
37 前途汽车(苏州)有限公司 张桃林 高级工程师
38 前途汽车(苏州)有限公司 蔡小军 高级工程师
39 美视伊汽车镜控(苏州)有限公司 占小红 高级工程师
40 辽宁方大工程设计有限公司苏州分公司 周春 高级工程师
41 九洲生物技术(苏州)有限公司 封玉凤 高级工程师
42 江泰保险经纪股份有限公司苏州分公司 赵敏 高级工程师
43 江苏赛扬精工科技有限责任公司 龚文 高级工程师
44 江苏赛扬精工科技有限责任公司 李伟超 高级工程师
45 江苏奇力康皮肤药业有限公司 朱少君 高级工程师
46 江苏康达检测技术股份有限公司 王绍云 高级工程师
47 江苏光质检测科技有限公司 徐玮 高级工程师
48 江苏创盛环境监测技术有限公司 胡松华 高级工程师
49 坚永机电工程(苏州)有限公司 高小超 高级工程师
50 嘉科工程(苏州)有限公司 朱莹 高级工程师
51 嘉科工程(苏州)有限公司 潘良梅 高级工程师
52 嘉科工程(苏州)有限公司 史应猛 高级工程师
53 嘉科工程(苏州)有限公司 张超 高级工程师
54 福斯特惠勒(河北)工程设计有限公司苏创分公司 徐宪客 高级工程师
55 福斯特惠勒(河北)工程设计有限公司苏创分 刘文英 高级工程师
56 飞依诺科技(苏州)有限公司 孙瑶 高级工程师
57 飞迅特精密科技(苏州)有限公司 王忠诚 高级工程师
58 博瑞生物医药(苏州)股份有限公司 郑亮 高级工程师
59 贝朗医疗(苏州)有限公司 顾燕华 高级工程师
60 NGK(苏州)热工技术有限公司 夏干荣 高级工程师
61 太仓沪试试剂有限公司 王永旗 高级工程师
62 信立泰(苏州)药业有限公司 宋勋 高级工程师
63 江苏国泰环境监测有限公司太仓分公司 冯星 高级工程师
64 苏州娄城新材料科技有限公司 陈贤德 高级工程师
65 太仓沪试试剂有限公司 李锋 高级工程师
66 苏州华益美生物科技有限公司 李会娜 高级工程师
67 江苏华东耀皮玻璃有限公司 纪巧林 高级工程师
68 江苏华东耀皮玻璃有限公司 徐峥 高级工程师
69 常熟联邦化工股份有限公司 王玉山 高级工程师
70 江苏中利集团股份有限公司 王达伟 高级工程师
71 苏州宇量电池有限公司 刘贯东 高级工程师
72 苏州新中能源科技有限公司 王剑 高级工程师
73 常熟市常吉化工有限公司 徐月国 高级工程师
74 英特美光电(苏州)有限公司 刘军 高级工程师
75 住友橡胶(中国)有限公司 章斌 高级工程师
76 江苏中利集团股份有限公司 王春丽 高级工程师
77 科慕(常熟)氟化物科技有限公司 阮维新 高级工程师
78 苏州市常熟环境监测站(苏州市常熟环境监控中心) 陈栋 高级工程师
79 常熟市人力资源开发有限公司 黄维 高级工程师
80 苏州市常熟环境监测站(常熟环境监控中心) 高微 高级工程师
81 苏州海易达消防检测技术有限公司 金信 高级工程师
82 常熟久安注册安全工程师事务所有限公司 纪俊 高级工程师
83 苏州市常熟环境监测站(常熟环境监控中心) 吴伟成 高级工程师
84 苏州市常熟环境监测站(常熟环境监控中心) 王劼明 高级工程师
85 江苏集萃分子工程研究院有限公司 汪晓明 高级工程师
86 苏州福斯特光伏材料有限公司 杨小旭 高级工程师
87 常熟三爱富氟源新材料有限公司 吴琦博 高级工程师
88 常熟三爱富振氟新材料有限公司 赵海波 高级工程师
89 常熟市中联光电新材料有限责任公司 向秀琴 高级工程师
90 凯络文热能技术(江苏)有限公司 吴斌 高级工程师
91 PPG涂料(张家港)有限公司 王玉祥 高级工程师
92 江苏健安安环工程评价咨询有限公司苏南分公司 王晶 高级工程师
93 江苏健安安环工程评价咨询有限公司苏南分公司 许慧 高级工程师
94 张家港威胜生物医药有限公司 彭学东 高级工程师
95 张化机(苏州)重装有限公司 徐莹 高级工程师
96 张家港市国泰华荣化工新材料有限公司 张振华 高级工程师
97 泰柯棕化(张家港)有限公司 汤政 高级工程师
98 江苏省张家港经济开发区实业总公司 曹磊 高级工程师
99 张家港市德宝化工有限公司 方玉琦 高级工程师
100 苏州芯园安全科技服务有限公司张家港分公司 黄晓刚 高级工程师
101 江苏富淼科技股份有限公司 李胜兵 高级工程师
102 江苏富淼科技股份有限公司 邓居生 高级工程师
103 江苏富淼科技股份有限公司 常春 高级工程师
104 索尔维(张家港)精细化工有限公司 潘志诚 高级工程师
105 大一安全环保科技(苏州)有限公司 郑阳海 高级工程师
106 江苏晶华新材料科技有限公司 屈良端 高级工程师
107 江苏普格机械有限公司 朱亮 高级工程师
108 陶氏硅氧烷(张家港)有限公司 施保红 高级工程师
109 泰柯棕化(张家港)有限公司 林会义 高级工程师
110 江苏普达迪泰精密机电装备科技有限公司 谭万将 高级工程师
111 张家港中集圣达因低温装备有限公司 罗晓钟 高级工程师
112 张家港中集圣达因低温装备有限公司 朱国忠 高级工程师
113 张家港中集圣达因低温装备有限公司 龙兆耀 高级工程师
114 张家港市永仁药业有限公司 邓云天 高级工程师
115 张家港东亚迪爱生化学有限公司 刘刚 高级工程师
116 江苏国泰超威新材料有限公司 任齐都 高级工程师
117 江苏国泰超威新材料有限公司 邹凯 高级工程师
118 江苏国泰超威新材料有限公司 何永刚 高级工程师
119 富美实(张家港)特殊化学品有限公司 李玉艳 高级工程师
120 瓦克化学(张家港)有限公司 王晓菲 高级工程师
121 张家港弗克新型建材有限公司 刘浩 高级工程师
122 华奇(中国)化工有限公司 王玉飞 高级工程师
123 江苏七洲绿色化工股份有限公司 何永利 高级工程师
124 江苏华昌化工股份有限公司 吴小娟 高级工程师
125 张家港市华昌新材料科技有限公司 吴宽 高级工程师
126 张家港市华昌新材料科技有限公司 蔡依凝 高级工程师
127 张家港市江南利玛特设备制造有限公司 唐正林 高级工程师
128 张家港市江南利玛特设备制造有限公司 张进 高级工程师
129 江苏华昌化工股份有限公司 杨伟东 高级工程师
130 江苏华昌化工股份有限公司 马汝权 高级工程师
131 江苏华昌化工股份有限公司 季秀霞 高级工程师
132 江苏华昌化工股份有限公司 高建波 高级工程师
133 江苏华昌化工股份有限公司 刘月姬 高级工程师
134 江苏华昌化工股份有限公司 周传喜 高级工程师
135 贝内克-长顺汽车内饰材料有限公司 刘海洋 高级工程师
136 张家港东方制气股份有限公司 姚星宇 高级工程师
137 苏州芯园安全科技服务有限公司 李曙光 高级工程师
138 科沃斯机器人股份有限公司 季春华 高级工程师
139 苏州世标检测技术有限公司 王海瑞 高级工程师
140 苏州晶瑞化学股份有限公司 金炳生 高级工程师
141 苏州西山中科药物研究开发有限公司 辜艳琴 高级工程师
142 苏州弗克技术股份有限公司 虞亚丽 高级工程师
143 苏州弗克技术股份有限公司 胡久宏 高级工程师
144 惠氏制药有限公司 孙科 高级工程师
145 苏州康恒检测技术有限公司 王春 高级工程师
146 江苏吴中医药集团有限公司 袁卫东 高级工程师
147 北京蓝图工程设计有限公司苏州分公司 吴贤能 高级工程师
148 苏州华博日化品检测服务有限公司 余秀娟 高级工程师
149 江苏吴中医药集团有限公司苏州制药厂 王淑啸 高级工程师
150 北京蓝图工程设计有限公司苏州分公司 张志坚 高级工程师
151 苏州宏宇环境检测有限公司 杨亚琴 高级工程师
152 光大环保能源(苏州)有限公司 肖广志 高级工程师
153 西诺威阀门控制(苏州)有限公司 石振华 高级工程师
154 苏州市相城检测股份有限公司 张建芳 高级工程师
155 苏州市华测检测技术有限公司 黄海兵 高级工程师
156 苏州市华测检测技术有限公司 宋岩 高级工程师
157 苏州仕净环保科技股份有限公司 陆寿江 高级工程师
158 苏州锂盾储能材料技术有限公司 夏文进 高级工程师
159 苏州二叶制药有限公司 陆夕明 高级工程师
160 苏州二叶制药有限公司 陆婷婷 高级工程师
161 苏州二叶制药有限公司 唐鹤鸣 高级工程师
162 苏州二叶制药有限公司 石婷婷 高级工程师
163 江苏集萃托普索清洁能源研发有限公司 田义斌 高级工程师
164 昆山捷瑞信安全环境技术服务有限公司 王锦波 高级工程师
165 昆山市紧缺专业人才储备中心 涂锐 高级工程师
166 乔治费歇尔金属成型科技(昆山)有限公司 曹长凯 高级工程师
167 苏州赛捷安全环境科技有限公司昆山分公司 张勇 高级工程师
168 苏州赛捷安全环境科技有限公司昆山分公司 陈超 高级工程师
169 苏州赛捷安全环境科技有限公司昆山分公司 陈娟 高级工程师
170 中盐昆山有限公司 黄健 高级工程师
171 中盐昆山有限公司 宋国江 高级工程师
172 南京大学昆山创新研究院 陈佳 高级工程师
173 昆山京昆油田化学科技有限公司 陈卫平 高级工程师
174 昆山市精细化工研究所有限公司 苗树运 高级工程师
175 沪士电子股份有限公司 孙丽丽 高级工程师
176 江苏天瑞仪器股份有限公司 游小燕 高级工程师
177 昆山人力资源派遣服务有限公司 邹伟斌 高级工程师
178 亿科检测认证有限公司 陶小美 高级工程师
179 昆山成利焊锡制造有限公司 晏和刚 高级工程师
180 昆山市板明电子科技有限公司 陈修宁 高级工程师
181 昆山京昆油田化学科技有限公司 宫大军 高级工程师
182 昆山京昆油田化学科技有限公司 吴志明 高级工程师
183 昆山市千灯三废净化有限公司 金梁云 高级工程师
184 南京大学昆山创新研究院 文贵华 高级工程师
185 密友集团有限公司 张峰 高级工程师
186 玫瑰塑胶(昆山)有限公司 刘斌 高级工程师
187 苏州诺信环境安全技术服务有限公司 李元跃 高级工程师
188 苏州正鑫注册安全工程师事务所有限公司 黎香花 高级工程师
189 苏州市吴江城镇排水检测有限公司 吴霞娟 高级工程师
190 苏州新世纪检测技术服务有限公司 李亚豪 高级工程师
191 苏州瑞众企业管理有限公司 王海春 高级工程师
192 苏州巨峰电气绝缘系统股份有限公司 张平 高级工程师
193 苏州巨峰电气绝缘系统股份有限公司 诸致远 高级工程师
194 苏州巨峰电气绝缘系统股份有限公司 周成 高级工程师
195 苏州亚德林股份有限公司 陈金川 高级工程师
196 苏州盛达药业有限公司 胡礼勇 高级工程师
197 苏州盛达药业有限公司 曹小帅 高级工程师
198 江苏亨通光导新材料有限公司 王锐 高级工程师
199 苏州二叶制药有限公司 沈丽娟 高级工程师
200 昆山建邦环境投资有限公司 周玉红 高级工程师
201 永胜机械工业(昆山)有限公司 王建江 高级工程师
202 张家港市国泰华荣化工新材料有限公司 时二波 高级工程师
203 贝内克-长顺汽车内饰材料(张家港)有限公司 马垚 高级工程师
204 江苏七洲绿色化工股份有限公司 刘玉超 高级工程师
205 江苏七洲绿色化工股份有限公司 安静 高级工程师
206 江苏七洲绿色化工股份有限公司 姜宇华 高级工程师
207 华东理工常熟研究院有限公司 金俊勋 高级工程师
208 昆山工研院新型平板显示技术中心有限公司 李骄阳 高级工程师
209 浙江大学昆山创新中心 熊尚岷 高级工程师
210 中达电子(江苏)有限公司 方宁 高级工程师
211 江苏微康生物科技有限公司 吴明科 高级工程师
212 苏州太湖电工新材料股份有限公司 刘晨 高级工程师
213 江苏国望高科纤维有限公司 张涛 高级工程师
214 苏州立升净水科技有限公司 王纳川 高级工程师
215 苏州泽达兴邦医药科技有限公司 李页瑞 高级工程师
216 长兴电子(苏州)有限公司 黄宇剑 高级工程师
217 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所工作站 曹艳伟 高级工程师
218 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所 范彩霞 高级工程师
219 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所 巩文斌 高级工程师
220 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所 李端秀 高级工程师
221 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所 吕婧 高级工程师
222 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所 孙娜 高级工程师
223 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所 王书琪 高级工程师
224 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所 王晓娜 高级工程师
225 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所 张晔 高级工程师
226 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所 赵岳五 高级工程师
227 金龙联合汽车工业(苏州)有限公司工作站 樊海梅 高级工程师
228 百缮药业(苏州)有限公司 刁刘洋 高级工程师
229 苏州方舟生物科技有限公司 关欣 高级工程师
230 苏州方舟生物科技有限公司 王含璐 高级工程师
231 苏州市金唯智生物科技有限公司 曹春艳 高级工程师
232 苏州康宁杰瑞生物科技有限公司 金宇灏 高级工程师
233 苏州首创嘉净环保科技股份有限公司 孙捷 高级工程师
234 苏州首创嘉净环保科技股份有限公司 李媛 高级工程师
235 江苏苏净集团有限公司 戴铭 高级工程师
236 中国科学技术大学苏州研究院 赵全保 高级工程师
237 中国科学技术大学苏州研究院 台启龙 高级工程师
238 西安交通大学苏州研究院 宗平 高级工程师
239 西安交通大学苏州研究院 徐慧 高级工程师
240 苏州硒谷科技有限公司 陆晓奇 高级工程师
241 苏州西脉新诚生物科技有限公司 李鑫 高级工程师
242 迈杰转化医学研究(苏州)有限公司 任志华 高级工程师
243 苏州南大光电材料有限公司 朱颜 高级工程师
244 马赫内托特殊阳极(苏州)有限公司 陈宏源 高级工程师
245 盛世泰科生物医药技术(苏州)有限公司 张仁延 高级工程师
246 苏州吴淞江制药有限公司 贾建华 高级工程师
247 东曜药业有限公司 陈小宝 高级工程师
248 东曜药业有限公司 段清 高级工程师
249 兰晟生物医药(苏州)有限公司 王明珊 高级工程师
250 苏州百拓生物技术服务有限公司 赵春艳 高级工程师
251 苏州百拓生物技术服务有限公司 吕天 高级工程师
252 苏州百拓生物技术服务有限公司 赵庆欢 高级工程师
253 苏州百拓生物技术服务有限公司 刘红海 高级工程师
254 苏州百拓生物技术服务有限公司 杭玮玮 高级工程师
255 苏州茂行生物科技有限公司 赵善成 高级工程师
256 苏州科睿思制药有限公司 陈宇浩 高级工程师
257 江苏浩欧博生物医药股份有限公司 李永红 高级工程师
258 兴盟生物医药(苏州)有限公司 吕凡军 高级工程师
259 硕腾生物制药有限公司 侯国林 高级工程师
260 苏州克睿基因生物科技有限公司 贾璐盈 高级工程师
261 勤浩医药(苏州)有限公司 马泽为 高级工程师
262 苏州圣诺生物医药技术有限公司 王德玲 高级工程师
263 苏州迪凯尔医疗科技有限公司 刘技 高级工程师
264 苏州亚盛药业有限公司 徐华良 高级工程师
265 信达生物制药(苏州)有限公司 刘运栋 高级工程师
266 苏州克睿基因生物科技有限公司 李秋实 高级工程师
267 普米斯生物技术(苏州)有限公司 李志远 高级工程师
268 江苏百赛飞生物科技有限公司 唐增超 高级工程师
269 勤浩医药(苏州)有限公司 马一明 高级工程师
270 苏州玉森新药开发有限公司 郭静 高级工程师
271 苏州玉森新药开发有限公司 佟小静 高级工程师
272 苏州玉森新药开发有限公司 荆海英 高级工程师
273 苏州玉森新药开发有限公司 魏惠华 高级工程师
274 苏州玉森新药开发有限公司 王蓉 高级工程师
275 苏州麦斯特医疗科技有限公司 韩坤原 高级工程师
276 苏州克睿基因生物科技有限公司 汪沛 高级工程师
277 苏州西山生物技术有限公司 张文娟 高级工程师
278 苏州西山生物技术有限公司 陈萍 高级工程师
279 苏州逻晟生物医药有限公司 王彬彬 高级工程师
280 苏州逻晟生物医药有限公司 周舟 高级工程师
281 苏州三个臭皮匠生物科技有限公司 孙碧霞 高级工程师
282 苏州海科医药技术有限公司 钮小英 高级工程师
283 苏州西山生物技术有限公司 BHARATHIRAMALINGAM 高级工程师
284 启德医药科技(苏州)有限公司 胡明宇 高级工程师
285 苏州海维尔医疗器械有限公司 胡国民 高级工程师
286 苏州盛迪亚生物医药有限公司 杨汝磊 高级工程师
287 盛世泰科生物医药技术(苏州)有限公司 翟好真 高级工程师
288 苏州昆蓝生物科技有限公司 宋宵因 高级工程师
289 苏州百特医疗用品有限公司 杨炜春 高级工程师
290 苏州百特医疗用品有限公司 蔡超君 高级工程师
291 启德医药科技(苏州)有限公司 刘冲 高级工程师
292 苏州海科医药技术有限公司 钟勘 高级工程师
293 盛世泰科生物医药技术(苏州)有限公司 顾慧 高级工程师
294 盛世泰科生物医药技术(苏州)有限公司 田旭升 高级工程师
295 苏州东南药业股份有限公司 宗玺 高级工程师
296 苏州迈迪威检测技术有限公司 GARYGUORONGXU(许国荣) 高级工程师
297 苏州逻晟生物医药有限公司 DongXin 高级工程师
298 苏州第壹制药有限公司 吴雪 高级工程师
299 牛津大学(苏州)科技有限公司 刘伟智 高级工程师
300 盛世泰科生物医药技术(苏州)有限公司 殷时杰 高级工程师
301 苏州林华医疗器械股份有限公司 商光春 高级工程师
302 苏州偶领生物医药有限公司 谢雨礼 高级工程师
303 苏州偶领生物医药有限公司 曹刚 高级工程师
304 苏州朗科生物技术股份有限公司 涂波 高级工程师
305 苏州澳宗生物科技有限公司 丁海峰 高级工程师
306 苏州帕诺米克生物医药科技有限公司 任建洪 高级工程师
307 苏州吉美瑞生医学科技有限公司 马煜 高级工程师
308 沛嘉医疗科技(苏州)有限公司 潘孔荣 高级工程师
309 盛世泰科生物医药技术(苏州)有限公司 张福治 高级工程师
310 思格(苏州)生物科技有限公司 任宝永 高级工程师
311 再鼎医药(苏州)有限公司 刘慧峰 高级工程师
312 润佳(苏州)医药科技有限公司 顾家敏 高级工程师
313 苏州协云基因科技有限公司 王勇强 高级工程师
314 苏州朗科生物技术股份有限公司 欧洋 高级工程师
315 苏州朗科生物技术股份有限公司 张健 高级工程师
316 飞依诺科技(苏州)有限公司 孙凤 高级工程师
317 苏州开拓药业股份有限公司 周巧霞 高级工程师
318 苏州科伦药物研究有限公司 屠金月 高级工程师
319 苏州吉美瑞生医学科技有限公司 张婷 高级工程师
320 苏州贝康医疗器械有限公司 孔令印 高级工程师
321 苏州新格元生物科技有限公司 范珏 高级工程师
322 爱科诺生物医药(苏州)有限公司 马海阔 高级工程师
323 苏州昆蓝生物科技有限公司 吴鹏 高级工程师
324 丹诺医药(苏州)有限公司 刘宇 高级工程师
325 丹诺医药(苏州)有限公司 王晓梅 高级工程师
326 丹诺医药(苏州)有限公司 王唤 高级工程师
327 丹诺医药(苏州)有限公司 徐向毅 高级工程师
328 苏州康宁杰瑞生物科技有限公司 刘美 高级工程师
329 苏州点晶生物科技有限公司 胡振新 高级工程师
330 苏桥生物(苏州)有限公司 刘晓斌 高级工程师
331 兰晟生物医药(苏州)有限公司 罗国强 高级工程师
332 苏州沈美生物医药有限公司 ZHANG,JAY 高级工程师
333 苏州开拓药业股份有限公司 王美玉 高级工程师
334 盛世泰科生物医药技术(苏州)有限公司 卢芹 高级工程师
335 苏州翔实医药发展有限公司 李斌 高级工程师
336 江苏浩欧博生物医药股份有限公司 王惠荟 高级工程师
337 百济神州(苏州)生物科技有限公司 仇罡 高级工程师
338 苏州百特医疗用品有限公司 刘娟华 高级工程师
339 苏州金唯智生物科技有限公司 吴昕 高级工程师
340 苏州锐明新药研发有限公司 FEIZHANG 高级工程师
341 再鼎医药(苏州)有限公司 王磊 高级工程师
342 百济神州(苏州)生物科技有限公司 范文源 高级工程师
343 天演药业(苏州)有限公司 陈志强 高级工程师
344 苏州金唯智生物科技有限公司 叶立 高级工程师
345 苏州诺普再生医学有限公司 杨熙 高级工程师
346 罗氏诊断产品(苏州)有限公司 马晓萍 高级工程师
347 苏州百拓生物技术服务有限公司 倪晓军 高级工程师
348 百济神州(苏州)生物科技有限公司 刘子梁 高级工程师
349 百济神州(苏州)生物科技有限公司 李响 高级工程师
350 百济神州(苏州)生物科技有限公司 刘军涛 高级工程师
351 苏州百特医疗用品有限公司 廖嵩平 高级工程师
352 百济神州(苏州)生物科技有限公司 王云霄 高级工程师
353 百济神州(苏州)生物科技有限公司 蒋群 高级工程师
354 兴盟生物医药(苏州)有限公司 杨波 高级工程师
355 苏州协云基因科技有限公司 张鑫磊 高级工程师
356 迈杰转化医学研究(苏州)有限公司 陈才伟 高级工程师
357 迈杰转化医学研究(苏州)有限公司 杨兵 高级工程师
358 苏州海科医药技术有限公司 杨勇 高级工程师
359 苏州盛迪亚生物医药有限公司 卢刚 高级工程师
360 沛嘉医疗科技(苏州)有限公司 张进进 高级工程师
361 苏州盛迪亚生物医药有限公司 高玮 高级工程师
362 苏州科伦药物研究有限公司 任子瑜 高级工程师
363 苏州朗科生物技术股份有限公司 吴洪升 高级工程师
364 万新医药科技(苏州)有限公司 王琦芳 高级工程师
365 苏州朗科生物技术股份有限公司 魏僖 高级工程师
366 苏州亚盛药业有限公司 丁淮军 高级工程师
367 苏州亚盛药业有限公司 王晖 高级工程师
368 苏州旺山旺水生物医药有限公司 吴凤英 高级工程师
369 东曜药业有限公司 黄鹏 高级工程师
370 苏桥生物(苏州)有限公司 王永忠 高级工程师
371 苏州开拓药业股份有限公司 陈洁 高级工程师

电子信息工程:(高级工程师185人)
1 中新智地苏州工业园区有限公司 陆蔚 高级工程师
2 中科威发半导体(苏州)有限公司 周立国 高级工程师
3 长江润发(苏州)医药科技有限公司 许星涛 高级工程师
4 易程(苏州)电子科技股份有限公司 杨云贵 高级工程师
5 苏州中行泰科技有限公司 蒋忠耀 高级工程师
6 苏州正和建设工程有限公司 龚运 高级工程师
7 苏州寻息电子科技有限公司 余彦培 高级工程师
8 苏州旭创科技有限公司 王冬寒 高级工程师
9 苏州新长光热能科技有限公司 钱晓华 高级工程师
10 苏州戏曲博物馆 谈峰 高级工程师
11 苏州同元软控信息技术有限公司 郭俊峰 高级工程师
12 苏州同元软控信息技术有限公司 李帅 高级工程师
13 苏州苏净安发空调有限公司 朱明 高级工程师
14 苏州市自来水有限公司 刘菁 高级工程师
15 苏州市中医医院 沈翀 高级工程师
16 苏州市职业大学 吴尘 高级工程师
17 苏州市伊莱智科电子有限公司 陈忠 高级工程师
18 苏州市苏水实业发展有限公司 沈华 高级工程师
19 苏州市软件评测中心有限公司 王刘亮 高级工程师
20 苏州市人事考试院 陈凯 高级工程师
21 苏州市立医院北区 颜冰冰 高级工程师
22 苏州市立医院 徐治萧 高级工程师
23 苏州市科远软件技术开发有限公司 雷锐 高级工程师
24 苏州市金阊人力资源有限公司 韩丹萍 高级工程师
25 苏州市广视通讯工程有限公司 李立成 高级工程师
26 苏州市广播电视总台 付晓乐 高级工程师
27 苏州市广播电视总台 王彬 高级工程师
28 苏州市广播电视总台 任科 高级工程师
29 苏州市广播电视总台 柳敏 高级工程师
30 苏州市广播电视总台 李宁斌 高级工程师
31 苏州市广播电视总台 李向华 高级工程师
32 苏州市广播电视总台 朱文俊 高级工程师
33 苏州市广播电视总台 刘渊 高级工程师
34 苏州市广播电视总台 宋力 高级工程师
35 苏州市广播电视总台 丁玉林 高级工程师
36 苏州市广播电视总台 杜歆文 高级工程师
37 苏州市公共信用信息中心 薛忠 高级工程师
38 苏州市对外服务中心园区分部 徐仁春 高级工程师
39 苏州市测绘院有限责任公司 陈斌 高级工程师
40 苏州日报社 阮剑 高级工程师
41 苏州燃气集团有限责任公司 高晓燕 高级工程师
42 苏州乾宁置业有限公司 习志刚 高级工程师
43 苏州奇梦者网络科技有限公司 王欢良 高级工程师
44 苏州科达科技股份有限公司 陈琼 高级工程师
45 苏州科达科技股份有限公司 吴长江 高级工程师
46 苏州科达科技股份有限公司 吴霄 高级工程师
47 苏州科达科技股份有限公司 王旭东 高级工程师
48 苏州金螳螂怡和科技有限公司 倪伟杰 高级工程师
49 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 陈林 高级工程师
50 苏州佳世达电通有限公司 杨俊 高级工程师
51 苏州华兴源创科技股份有限公司 郭文佳 高级工程师
52 苏州广林建设有限责任公司 陆文龙 高级工程师
53 苏州广播电视总台(人民台) 房灏 高级工程师
54 苏州广播电视总台(人民台) 陈杰 高级工程师
55 苏州广播电视总台 杨凯 高级工程师
56 苏州工业职业技术学院 丁永尚 高级工程师
57 苏州工业园区清源华衍水务有限公司 张巧珍 高级工程师
58 苏州工业园区服务外包职业学院 周悦 高级工程师
59 苏州工业园区服务外包有限公司 周中元 高级工程师
60 苏州工业园区服务外包有限公司 宁春林 高级工程师
61 苏州高新区自来水有限公司 卫小利 高级工程师
62 苏州高新区(虎丘区)社会保险基金管理中心 周恒峰 高级工程师
63 苏州独墅湖科教发展有限公司 李君 高级工程师
64 苏州东奇信息科技股份有限公司 王继武 高级工程师
65 松下电器(中国)有限公司苏州系统网络研究开发分公司 杨宏春 高级工程师
66 神州赫博特医疗信息科技(苏州)有限公司 王强 高级工程师
67 上海赛莫电子科技有限公司苏州分公司 陈火军 高级工程师
68 耐世特汽车系统(苏州)有限公司 唐晔钧 高级工程师
69 莱克电气股份有限公司 薛立新 高级工程师
70 江苏固德威电源科技股份有限公司 刘稳根 高级工程师
71 江苏风云科技服务有限公司 周红 高级工程师
72 江苏百服人力资源有限公司苏州园区分公司 王向伦 高级工程师
73 虎丘影像(苏州)有限公司 伍锡焱 高级工程师
74 复钧智能科技(苏州)有限公司 赵健 高级工程师
75 飞依诺科技(苏州)有限公司 马睿 高级工程师
76 飞思卡尔半导体(中国)有限公司苏州分公司 白海峰 高级工程师
77 东吴证券股份有限公司 金祥 高级工程师
78 蔡司科技苏州有限公司 周建华 高级工程师
79 安波福电子(苏州)有限公司 易椿林 高级工程师
80 太仓市广播电视总台 杨丽峰 高级工程师
81 太仓市融媒体中心 赵江 高级工程师
82 太仓市传媒文化发展有限公司 许轶 高级工程师
83 太仓武港码头有限公司 夏宇飞 高级工程师
84 克朗斯机械(太仓)有限公司 徐苏东 高级工程师
85 常熟东南塑料有限公司 陈利民 高级工程师
86 常熟市广播电视总台 庞国华 高级工程师
87 风范国际工程有限公司 缪春燕 高级工程师
88 苏州智品信息科技有限公司 吴之炜 高级工程师
89 常熟市广播电视总台发展服务中心 倪吉 高级工程师
90 江苏航天龙梦信息技术有限公司 徐锋 高级工程师
91 常熟市天然气有限公司 陆晓丹 高级工程师
92 常熟市信息化发展有限公司 吴俊 高级工程师
93 苏州常安保安服务有限公司 王华 高级工程师
94 常孰市给水与排水管理所 王志平 高级工程师
95 常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) 刘奕骋 高级工程师
96 常熟市沿江堤闸管理所 徐惠强 高级工程师
97 张家港市广播电视台 黄爱萍 高级工程师
98 江苏张家港农村商业银行股份有限公司 汪超 高级工程师
99 江苏国瑞检测技术有限公司 陈晓东 高级工程师
100 张家港市电视广告有限公司 朱健 高级工程师
101 江苏恒创软件有限公司 王苏宁 高级工程师
102 江苏恒创软件有限公司 季春雷 高级工程师
103 江苏恒创软件有限公司 刘石锋 高级工程师
104 江苏恒创软件有限公司 李刚 高级工程师
105 苏州市吴中区公路管理处 安璐 高级工程师
106 添可智能科技有限公司 孙建 高级工程师
107 苏州中环建科环境科技有限公司 刘小波 高级工程师
108 苏州光汇新能源科技有限公司 杨黎飞 高级工程师
109 江苏省吴中中等专业学校 杨昱 高级工程师
110 凯博易控车辆科技(苏州)股份有限公司 易慷 高级工程师
111 苏州市吴江区卫生健康委员会 王澜 高级工程师
112 苏州乔岳软件有限公司 孙彩勋 高级工程师
113 中达电子(江苏)有限公司 张健 高级工程师
114 中达电子(江苏)有限公司 张贞 高级工程师
115 中达电子零组件(吴江)有限公司 房利梅 高级工程师
116 中达电子零组件(吴江)有限公司 刘红品 高级工程师
117 吴江文化传媒投资发展有限公司(原电视台) 陆蕴勋 高级工程师
118 吴江文化传媒投资发展有限公司 董淑乔 高级工程师
119 江苏欣达通信科技股份有限公司 何伟 高级工程师
120 康力电梯股份有限公司 干雄 高级工程师
121 清华大学苏州汽车研究院(吴江) 王宝宗 高级工程师
122 京东方高创(苏州)电子有限公司 陈敏 高级工程师
123 苏州昕皓新材料科技有限公司 王靖 高级工程师
124 吴江文化传媒投资发展有限公司 周晓伟 高级工程师
125 苏州卡斯迈德电子科技有限公司 高明 高级工程师
126 苏州市相城区人力资源和社会保障信息中心 赵轶 高级工程师
127 苏州高铁新城照明工程有限公司 赵德亮 高级工程师
128 苏州东理化电子有限公司 吴兴远 高级工程师
129 美特科技(苏州)有限公司 魏鹏江 高级工程师
130 苏州市相城区劳动人事争议仲裁院 王翠华 高级工程师
131 苏州博宇鑫交通科技有限公司 刘新成 高级工程师
132 苏州博宇鑫交通科技有限公司 周国冬 高级工程师
133 昆山禾信质谱技术有限公司 熊亮 高级工程师
134 江苏天瑞仪器股份有限公司 姜永泽 高级工程师
135 昆山市交通运输应急指挥中心 张文华 高级工程师
136 昆山市淀山湖镇社会治安综合治理委员会办公室 马艳霞 高级工程师
137 昆山市花桥供水有限公司 孙晓磊 高级工程师
138 苏州精创光学仪器有限公司 李国志 高级工程师
139 江苏网进科技股份有限公司 赵伟 高级工程师
140 昆山市大数据资源管理中心 王耐贤 高级工程师
141 昆山市融媒体中心 高杰 高级工程师
142 苏州托普信息职业技术学院 石磊 高级工程师
143 江苏有线网络发展有限责任公司昆山分公司 蒋琳 高级工程师
144 江苏有线网络发展有限责任公司昆山分公司 黄勇 高级工程师
145 苏州太湖电工新材料股份有限公司 张明玉 高级工程师
146 苏州焜原光电有限公司 陈意桥 高级工程师
147 昆山龙腾光电股份有限公司 廖家德 高级工程师
148 昆山龙腾光电股份有限公司 余嘉洺 高级工程师
149 昆山龙腾光电股份有限公司 柯中乔 高级工程师
150 昆山龙腾光电股份有限公司 邱峰青 高级工程师
151 昆山龙腾光电股份有限公司 钟德镇 高级工程师
152 苏州中科全象智能科技有限公司 王建 高级工程师
153 苏州市立医院(东区) 徐晋 高级工程师
154 华东理工常熟研究院有限公司 徐胜 高级工程师
155 华东理工常熟研究院有限公司 丑永新 高级工程师
156 昆山艾博机器人股份有限公司 李成杰 高级工程师
157 苏州能讯高能半导体有限公司 宋晰 高级工程师
158 苏州能讯高能半导体有限公司 钱洪途 高级工程师
159 江苏亨通问天量子信息研究院有限公司 赵良圆 高级工程师
160 苏州太湖电工新材料股份有限公司 张明玉 高级工程师
161 清华大学苏州汽车研究院(吴江) 周坤 高级工程师
162 苏州阿特斯阳光电力科技有限公司 姚铮 高级工程师
163 中国科学院苏州生物医学工程技术研究所 刘仰川 高级工程师
164 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所 陆骐峰 高级工程师
165 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所 吕伟明 高级工程师
166 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所 田爱琴 高级工程师
167 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所 徐峰 高级工程师
168 协鑫集成科技(苏州)有限公司 盛健 高级工程师
169 中国科学技术大学苏州研究院 朱宗卫 高级工程师
170 苏州思必驰信息科技有限公司 樊帅 高级工程师
171 昆山九华电子设备厂 卢功利 高级工程师
172 昆山九华电子设备厂 王敏 高级工程师
173 昆山九华电子设备厂 梁栋 高级工程师
174 昆山九华电子设备厂 吕巧兰 高级工程师
175 昆山九华电子设备厂 闫川 高级工程师
176 昆山九华电子设备厂 骆家骥 高级工程师
177 昆山九华电子设备厂 陈兵辉 高级工程师
178 昆山九华电子设备厂 郑天明 高级工程师
179 昆山九华电子设备厂 盛理想 高级工程师
180 昆山九华电子设备厂 戴南燕 高级工程师
181 昆山九华电子设备厂 徐翔新 高级工程师
182 昆山九华电子设备厂 季俊 高级工程师
183 昆山九华电子设备厂 陈国平 高级工程师
184 昆山九华电子设备厂 江成玉 高级工程师
185 昆山九华电子设备厂 曾永安 高级工程师

相关稿件

您是第个访问者
主管单位:苏州市人力资源和社会保障局 网站标识码:3205000056
主办单位:苏州市人力资源和社会保障局  苏ICP备10219514号-1
联系我们:0512-12333 地址:苏州市平泷路251号城市生活广场A座   邮编:215031  E-mail:web@rsj.suzhou.gov.cn
网站地图

苏公网安备 32050802010605号