您当前所在位置: 首页>互动服务>12333热点咨询
自考、网络教育、成教本科能否按本科学历申报?
来源: 苏州市人力资源和社会保障局  发布日期: 2020-06-01 11:17   访问量:

根据《市政府关于调整人才落户相关政策的通知》第二条,在苏就业并按规定缴纳社会保险的以下人员,在人事档案转入后可申请办理落户:(二)具有本科学历(含留学人员)、中级专业技术职称、国家职业资格(职业技能等级)二级条件之一的人员,年龄不超过45周岁。符合条件的自考、网络教育、成教等非全日制本科学历人员可根据本条规定办理。

相关稿件

您是第个访问者
主管单位:苏州市人力资源和社会保障局 网站标识码:3205000056
主办单位:苏州市人力资源和社会保障局  苏ICP备10219514号-1
联系我们:0512-12333 地址:苏州市平泷路251号城市生活广场A座   邮编:215031  E-mail:web@rsj.suzhou.gov.cn
网站地图

苏公网安备 32050802010605号