您当前所在位置: 首页>互动服务>12333热点咨询
以前当过两年的兵,当兵期间的年限能算工龄吗?
来源: 苏州市人力资源和社会保障局  发布日期: 2019-11-01 13:58   访问量:

    根据《转发人力资源和社会保障部办公厅关于企业职工带薪年休假实施办法有关问题复函的通知》(苏劳社劳薪[2009]7号)第二点:《企业职工带薪年休假实施办法》第四条中的“累计工作时间”,包括职工在机关、团体、企业、事业单位、民办非企业单位、有雇工的个体工商户等单位从事全日制工作期间,以及依法服兵役和其他按照国家法律、行政法规和国务院规定可以计算为工龄的期间(视同工作期间)。所以如是在确定法定带薪年休假计算累计工作年限时,服兵役时间也计算在内。

相关稿件

您是第个访问者
主管单位:苏州市人力资源和社会保障局 网站标识码:3205000056
主办单位:苏州市人力资源和社会保障局  苏ICP备10219514号-1
联系我们: 地址:苏州市平泷路251号城市生活广场A座   邮编:215006  E-mail:web@rsj.suzhou.gov.cn
网站地图

苏公网安备 32050802010605号